Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » The West End » Cafe The Ivy


Cafe The Ivy

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s9.uploads.ru/sEYGp.jpg
Хороший недешевый ресторан (обед или ужин обойдется в 40 GBP). Кухня предельно проста, никаких гастрономических излишеств, но все вкусно приготовлено, а персонал вежлив и предупредителен.

0

2

Квартира Mary Morstan.  ===>

Мери как всегда пришла за пять минут до назнченного времени - и дело было совершенно не в точнейшей пунктуальности девушки. Просто зная свою прекрасную привычку слегка опаздвать, отвлекаясь по пути на различные мелочи, Морстен перевела свои наручные часы на пять минут вперед. Точное время стояло только на Мерином HTC. Выбрав незаметный столик около стены в глубине зала, Мери поспешила занять его - время приближалось к полдвенадцатого, и первая волна обедающих офисных работников уже атаковала кафе. Заказав латте, Морстен принялась рыться в своем смартфоне.
-Интересно, зачем же мне подкинули эту картину - я довольно скромный экскурсовод, нехилое наследство от отца полностью захапала мать, включая мою большую долю... Может, как улика? Подкинули первому попавшемуся... Но моя квартира на третьем этаже, логичнее было избавиться у Мейсонов, они как раз живут на первом... Да и картина в отличном состоянии, её хранили по всем правилам,никаких механических повреждений, и завернута она была очень тщательно... - Подобные мысли витали в голове Мери, пока она бездумно просматривала новостные ленты в твиттере,фейсбуке и на сайте bbc, но тут её остановил мелодичный грудной голос

Отредактировано Mary Morstan (2012-03-05 22:00:23)

0

3

Квартира Анны Холмс ===>

По дороге в кафе Анну не покидали мысли о странной картине, которую упомянула Мери. Что-то было странное в этой истории. Такая древность и вдруг попала ей в руки... Может, у нее есть художник в родне? Но она сказала, что картине лет триста... Вопросов было много, а ответы не спешили появляться у девушки в голове. В первую очередь, картину нужно было хорошенько рассмотреть и изучить, а потом уже делать выводы. Надеюсь, на этот раз помощь Шерлока не понадобится, фыркнула девушка, вспомнив, как однажды ей пришлось сотрудничать в одном деле с дядей. Дело конечно было открыто в рекордные сроки, но сотрудничать с Шерлоком было трудно. Вспомнить только, как он хотел разрезать холст, чтобы узнать его происхождение...
Хотя Анна ни на секунду не опоздала, Мери уже была на месте. Похвальная пунктуальность, одобрительно подумала Холмс. Мостан сидела в глубине зала и была чем-то увлечена.
- Привет, - обозначила свое присутствие Анна и села напротив Мери. - Рада тебя видеть, не думала, что увидимся так скоро.
Холмс с улыбкой оглядела Мери. Странно, что они вообще познакомились. Они были абсолютно разными. И хотя обе имели отношение к сфере искусства, разнились даже в профессиях. И во взглядах, как казалось Холмс, тоже.
- Давай, рассказывай, что у тебя там с картиной. - Улыбнулась Анна.

0

4

Джон Ватсон угрюмо и мерно шагал по улице, разглядывая серый асфальт и лишь периодически останавливаясь на светофорах. Брови нахмурены, губы сжаты, руки в карманах, куртка застегнута до самого верха.
Все мысли в его голове были заняты лишь выливанием десятков помойных вёдер на голову драгоценному соседушке. Несносный, проклятый, чёртов Шерлок! Опять не дал выспаться ночью, и постарался сжить со свету всех обитателей дома днём. Не выдержав, Джон решил смыться подальше и подольше. А ведь все его предупреждали.
-Да легче спать в одной постели с гремучей змеёй, чем ужиться с этим психопатом! - но конечно же, оптимист-Ватсон сразу не поверил. А потом оказалось поздно что-либо менять - наркотик оказался сильней чувства собственной важности.
Вот и на этот раз идя к любимому кафе, мужчина прекрасно осознавал - никуда он не денется, сейчас перекусит и снова побежит на Бейкер-стрит, заскочив по дороге за банкой кофе и сигаретами на всякий пожарный.
Не прекращая злиться, Джон подходил все ближе к излюбленному месту обеда. Хотя в данном случае вернее будет сказать - завтрака. Рывком распахнув дверь, зашел и испустил тяжелый вздох.
Сегодня точно не мой день. - пронеслось в голове, пока глаза обыскивали столики в поисках свободного места. Забито было все под завязку. Лучшим вариантом было бы пройтись дальше, но было жаль впустую потраченного времени.
-Обеденное время, как я мог забыть. - тихое бормотание себе под нос. Возле выхода мест не было вообще, пришлось пройти вглубь помещения. Там, к его величайшей радости, оказался столик с целым одним свободным стулом. Два других были заняты симпатичными девушками. Туда то Джон и направился.
-Кхм... Прошу прощения, могу я занять это место? - переводил взгляд с одной на другую, опершись правой рукой на спинку стула.

0

5

Привет, - обозначила свое присутствие Анна и села напротив Мери. - Рада тебя видеть, не думала, что увидимся так скоро.
Оторвавшись от смартфона, Мери мысленно простонала. Нет, она конечно знала, что у них с мисс Холмс немного разные сферы общения и жизни, но именно в кафе это было столь ясно видно. Торопясь не опоздать, Морстен совершенно не накрасилась и одела первое попавшееся под руку - обычный тонкий голубой свитерок и слегка потертые джинсы. Про волосы лучше вообще промолчать, ибо неубранные в тугую прическу задорные кудряшки разметались по всей  спине, кое-где спутавшись. Анна же своим видом демонстрировала утонченность и аристократизм истинной англичанки - идеальная прическа, отлично проработанный образ резко контрастировали с Морстен, заставляя её чувствовать себя этакой жительницей рабочего района на приеме в Букенгеме - вроде и одета прилично, а выглядишь замарашкой.
-Здравствуй. Ну полгода довольно немаленький срок, если рассматривать его в относительности. - Мери улыбнулась, старательно подавляя в себе растущий комплекс, казалось забытый ещё в пансионате. Она быстро достала из пакета картину и протянула её Холмс. - Вот. Сегодня утром кто-то неизвестный подкинул мне это. Справочники по искусству и гугл не дали никакой информации. Нас, конечно, на втором курсе учили анализировать картины, но моих знаний хватило не на многое. Эту картину подкинули мне явно не случайно, и я хочу знать по максимуму, поэтому обратилась к тебе.
-Кхм... Прошу прощения, могу я занять это место? - Вдруг объяснительную Мери прервал приятный мужской голос. Морстен посмотрела на говорившего, который произвел на неё самое хорошее впечатление. Она осмотрела битком набитый зал, на незамечающую никого и ничего Анну, полностью погрузившуюся в анализ, и улыбнулась.
- Конечно присаживайтесь. Здесь сейчас народу будет больше, чем в МакДональдсе на Трафальгаре в выходной день. - Она убрала свое пальто со стула, уступая место.

Отредактировано Mary Morstan (2012-03-07 14:11:42)

0

6

- Вот. Сегодня утром кто-то неизвестный подкинул мне это. - Кажется смутившись чему-то, пробормотала Мери, вытаскивая из сумки сверток. Анна кивнула и взяла картину в руки, аккуратно разворачивая бумагу. Искоса взглянув на Мостан, Холмс чуть заметно улыбнулась. Надо было одеться попроще, кажется, она смутилась... Тут взгляд Анны упал на холст, и девушка полностью погрузилась в изучение изображения.
Скромный багет не впечатлил Холмс, зато само полотно! Восхитительно. Думала Анна, чувствуя, как внутри рождается безумный восторг перед тайной. Она всегда это чувствовала, когда приходилось сталкиваться с чем-то необъяснимым и непонятным. Вот и теперь с этим же непередаваемым ощущением девушка внимательно смотрела на изображенную семейную пару на фоне роскошного летнего сада, выполненного в лучших французских традициях.
- Гугл здесь не поможет, как ни старайся, - тихо рассмеялась Анна и вновь погрузилась в раздумия. Она достала блокнот и ручку и принялась делать кое-какие пометки, даже не заметив, как к столику подошел некто третий и занял место рядом с Мери.
Здесь сейчас народу будет больше, чем в МакДональдсе на Трафальгаре в выходной день - услышала Анна Мостан и нехотя подняла голову на того, кто нарушил их маленькую идиллию.
- Джон? - Воскликнула Холмс, узнав в мужчине друга Шерлока - Джона Уотсона. - Какими судьбами?.. Неужели дядюшка так невыносим по утрам?

0

7

-Благодарю. - Джон улыбнулся и поспешил занять свободное место. Сравнение местного приличного заведения с МакДональсом его несколько позабавило. Даже воспитанные и, казалось бы, "породистые" англичане отнюдь не всегда заходили в то распространенное заведение лишь для вкушения фаст-фуда.
-Да, пожалуй. Сегодня здесь как-то особенно людно.
- Джон? Какими судьбами?.. Неужели дядюшка так невыносим по утрам?
Джон нахмурился, напрягая память. Не сразу, но имя все же пришло в голову.
-Ах, Анна! Я тебя не признал сразу, прошу прощения. Шерлок в свое репертуаре - не дал выспаться ночью, и прогнал с постели днем. - кажется, это была та самая родственница Шерлока, изредка к ним заглядывающая. Воспоминания о любимом соседушке вновь омрачили разум и вызвали не совсем цензурные мысли, но лишь на несколько мгновений. Джон попытался получше рассмотреть ее спутницу - так, чтобы это не показалось слишком неприличным, но и чтобы побольше понять. Впрочем, одного внешнего вида слишком мало для суждений о человеке, не мешало бы побеседовать.
В этот момент подошёл официант. Мужчина заказал кофе и что-то перекусить по мелочи. Официант удалился, и Джон вновь переключил своё внимание на девушек.
-А кто же твоя спутница? Кажется, я раньше не видел Вас, мисс...? - брови слегка приподняты, спина приняла горделивую осанку - будто распустивший хвост павлин.
Впрочем, неловкость его в этот момент не покинула. Джон Ватсон испытывал некоторое смущение, отвлекая девушек от каких-то дел. Кажется, что-то связанное с картиной. Как раз вернулся официант с заказом. Кофе оказался горячим, но уж очень ароматным. Пригубив слегка, он вновь с вопросительным выражением лица посмотрел на милых сердцу дам, ожидая ответа.

Отредактировано John Watson (2012-03-07 19:34:24)

0

8

- Ох, прекрасно, знакомый Анны... - Мери, отчаянно потирая шею(так она всегда делала, если чувствовала моральное неудобство), бегло осматривала битком забитое помещение. Сразу же на ум приходили воспоминания университетской юности, когда она, на тот момент студентка первого курса, записалась на своеобразный ад для историков  - обзорные экскурсии по Лондону для туристов. В любую погоду Морстен должна была опекать недовольных визитеров сердца Англии, считавших её буквально за прислугу. То она следила за ошалевшими от новой страны детишками, так и норовящими сбежать от неё куда подальше, то служила бесплатным фотографом для парочки русских, которые ещё полчаса после орали на неё, что она сфотографировала их плохо... А оный МакДональдс, находящийся недалеко от Трафальгарской площади, до сих пор снился Мери исключительно в кошмарах - каждая вторая группа хотела обедать именно там. Любое приличное кафе отметалось из-за излишней дороговизны по сравнению с этой забегаловкой. Стоит ли упоминать, что у мисс Морстен к концу университета начинались рвотные позывы при виде всяческих гамбургеров и чизбургеров? Но в деньгах Мери тогда нуждалась особенно сильно, а к матери она не хотела обращаться, поэтому стиснув зубы, проработала до самого распределения в Британский музей.
-А кто же твоя спутница? Кажется, я раньше не видел Вас, мисс...?  - Данная фраза заставила Морстен резко перевести взор на соседа.
- Морстен. Мери Морстен. -Она приветливо улыбнулась и отвела взгляд, стараясь менее заметно пригладить слишком непослушные кудряшки. - А вы Джон...?
Девушка, слегка занавешиваясь волосами, осматривала нового знакомого, делая вид, что отпивает латте.
- Хм, странно. Он явно не из круга общения Холмс, там все поди в костюмах круглые сутки ходят, а Джон... слишком обычный, что ли. Или её дядя полная противоположность племяннице. - Но посмотрев на вновь уткнувшуюся в картину Анну, Мери вздохнула. - Нет, такое не бывает единичным случаем...
- Вы давно знакомы с Анной? - Как бы невзначай поинтересовалась Мери у Джона, понимая, что Холмс не скоро обратит на неё внимание.
- Ну хоть поговорить есть с кем, пока она разбирается...

Отредактировано Mary Morstan (2012-03-08 10:42:01)

0

9

- Шерлок в свое репертуаре - не дал выспаться ночью, и прогнал с постели днем, - Анна невольно фыркнула на заявление Джона. Это на него похоже, подумала Холмс и совершенно неожиданно почувствовала себя третьей лишней.
Нельзя сказать, что Джон был ее хорошим знакомым, она забегала к Шерлоку по делам и совсем уж редко от нечего делать, так что возможности узнать друг друга получше никогда не возникало, поэтому друг о друге у них наверняка сложились смутные представления. А вот Мери явно заинтересованно бывшего военного врача. Анна постаралась сделать вид, что этого вовсе и не заметила и уткнулась в картину, изредка поднимая взгляд то на Джона, то на Морстан.
Гляди-ка, а она тоже оживилась, покраснела даже, наблюдала за ними девушка.
- Вы давно знакомы с Анной? - Спросила Мери так, будто самой Холмс в кафе не было и в помине.
- Я встретилась с Джоном почти сразу, как он переехал на Бейкер-стрит, - напомнила о своем присутствии Холмс, не отрывая взгляда от картины. - Забавная была история...
Посчитав свой скромный вклад в беседу достаточным, Анна отвлеклась на холст. Тема не литературная, скорее портрет... Девушка наспех делала пометки в блокноте. Линия горизонта делит картину почти пополам, а главная точка сдвинута значительно вправо... Угол зрения приблизительно 60 градусов. Грунт двухслойный, местами раскрошен. Несколько пигментных включений характерного оттенка.
Анна невольно нахмурилась. Картина вряд ли была так стара, как казалось на первый взгляд.

0

10

Кажется, не только Джон поддался смущению - незнакомая девушка вовсю крутила волосы и явно волновалась. Но это никак не отражалось на ее привлекательности. Нестандартная внешность, без излишнего самолюбования и комплекса богини. Как раз такая девушка нужна была бывшему военному. Еще бы немного - и он мог начать впадать в депрессию одиночества.
- Морстен. Мери Морстен. А вы Джон...?
-Джон Ватсон, к Вашим услугам, мисс Морстен. - ответил мужчина и сделал еще глоток кофе. Анна в это время изучала картину, периодически вставляя в диалог реплики:
- Я встретилась с Джоном почти сразу, как он переехал на Бейкер-стрит. Забавная была история... - Джон призадумался. Нахмурил брови, напрягая память и пару секунд смотрел в пространство. Мысль, если и была, слишком уж быстро от него ускользала.
-Хм, в самом деле? Кажется, память мне изменяет.
Тем временем, кафе потихоньку пустело. Оставались лишь несколько парочек, ютящихся по углам. А за окном начинался дождь. Пока что редкие, но уже тяжелые капли разбивались об асфальт падая с неба.
Пауза начинала затягиваться. Во время неловкого молчания каждый занимался своим делом и напряжение росло с каждой секундой. Мужчина уже подумал было пересесть, но прежде стоило попытаться продолжить разговор.
-А чем Вы занимаетесь, мисс Морстен?

Отредактировано John Watson (2012-03-08 16:13:52)

0

11

- Черт, разиня я, зонтик не взяла, придется здесь сидеть, пока он не кончится... - Мери с тоской посмотрела на стекающие капли со стекла.
-А чем Вы занимаетесь, мисс Морстен?
- Историк. Работаю в Британском музее экскурсаводом в залах, посвященных Древней Греции. Мне больше нравится исследовательская деятельность, но, к сожалению, если ты не имеешь профессорскую степень, ты не заработаешь даже на хлеб. История много спонсоров не имеет, кому нужно сейчас прошлое? Единственное, что их интересует - насколько выгодно можно продать ту или иную бесценную вещь. - Мери горько хмыкнула, вспоминая, как пару дней назад ей в очередной раз отказали в поездке на Корфу с группой археологов, предложив побыть оценищиком на очередном аукционе. - Извините, мистер Ватсон. А вы чем занимаетесь? Я хоть не Анна, но все же предположу, что у вы помогаете людям... Вы не учитель часом?
Внешний вид Джона так и располагал к себе.
- Ну не может такой милый человек быть журналистом или полицейским... - Ожидая ответа, Мери кинула взгляд на зал и заметно погрустнела. - Ну вот, теперь он спокойно может отсесть, а с Джоном намного приятнее разговаривать, нежели с Анной, от которой там и веет величием...

0

12

Мужчина внимательно выслушал рассказ девушки. Что-то в ней неуловимо цепляло, но никак не возможно было понять, что именно. С историческими ценностями и впрямь в последнее время была беда. Финансирования у музеев действительно никакое, и им только и остаётся распродавать уникальные вещи в частные руки.
- Извините, мистер Ватсон. А вы чем занимаетесь? Я хоть не Анна, но все же предположу, что у вы помогаете людям... Вы не учитель часом? 
Джон улыбнулся.
-Не совсем. Вообще я врач. Но найти подходящую работу в последнее время сложно, поэтому приходится делиться жилплощадь с Шерлоком. А уж с ним не соскучишься.
Как говорится, вспомнишь солнце - вот и лучик. Ровненько во время произнесения последней фразы запищал телефон, сообщая об SMS.
"Не забудь про сигареты! ШХ" - буквально вопил экран телефона. Джон закатил глаза и спрятал телефон подальше, предварительно выключив звук.
-А что же свело вас с Анной? - поинтересовался он у мисс Морстен.

0

13

-Не совсем. Вообще я врач. Но найти подходящую работу в последнее время сложно, поэтому приходится делиться жилплощадь с Шерлоком. А уж с ним не соскучишься.
- Судя по всему, племянница - копия дяди, как я и думала. Бедный Джон... -  Даже пообщавшись довольно близко с Анной от силы неделю, Морстен во всю ощутила её непростой характер и искренне  сочувствовала Ватсону.
- Мы познакомились полгода назад в Манчестере. Там проходил Исторический Форум, на котором выставлялись новые найденные ценности, которые вскоре должны были разойтись по разнообразным музеям мира. Особенно хороша была экспозиция группы археологов с Корфу, возглавляемых профессором Фуркадом. Так же многие профессора давали открытые лекции для интересующихся. Мистер Фуркад был превосходным оратором, и я не могла не подойти и не выразить свое восхищение им. Собственно, он и познакомил меня с Анной - мы разговорились с ним по поводу его очередной археологической экспедиции, я очень хотела попасть именно к нему. А Анна как раз зашла за ним, чтобы поехать куда-то, профессор Фуркад и миссис Холмс - давние знакомые. До окончания Форума, я работала вместе с профессором, он был не против моего присутствия в его группе, и так уж вышло, что ближе всего я сошлась, как ни странно с Холмс. Но в музее меня не отпустили, поэтому я сейчас здесь, а не на Корфу...
- Но сейчас, пожалуй, мне уже и не так обидно, что меня не пустили...
Мери забыла про Анну, которая, собственно, пожертвовала своим личным временем ради её проблемы. Да и сама картина становилась такой незначительной мелочью... Общение с Джоном затягивало её, и от первого напряжения при его присутствии не осталось и следа. Морстен хотелось улыбаться при его присутствии и слушать его бесконечно. Она не обращала внимание даже на время от времени вибрирующий HTC.
- Да, с работой сейчас мало кому везет... А вы кто? Хирург, терапевт, стоматолог...?

0

14

Особым любителем исторических древностей Джон не был, и в музеи ходил разве что от уж слишком сильно засевшей в голове скуке. Впрочем, скучным рассказ Мери ему отнюдь не показался. Конечно, из общего потока слов удобоваримыми были только имена, но общую суть он уловил.
-А что за экспедиция? Разве это не в интересах музея - иметь своего сотрудника в первых рядах?
Кажется, все вокруг сейчас замерло и тихо наблюдало за беседой этих двоих людей. Странных, таких непохожих, но все же имеющих нечто общее.
- Да, с работой сейчас мало кому везет... А вы кто? Хирург, терапевт, стоматолог...?
-Я военный врач. До увольнения работал в полевом госпитале. А в мирное время - терапевт.
Воспоминания об Афганистане тихо зашевелились в голове, делая взгляд Джона затуманенным и отстраненным. Наваждение удалось прогнать лишь слегка тряснув головой.
-Впрочем, в местной клинике мне удалось проработать всего пару дней. Кажется, начальство было мной не очень довольно. - усмехнулся, вспоминая тот забавный случай. Мало кому удастся проспать первый рабочий день за своим же рабочим столом.
Мужчине было немного неловко - Мери так много о себе рассказывает, а он с трудом выжимает из себя пару фраз.
Кажется, старею. Как не кстати...

Отредактировано John Watson (2012-03-10 01:01:09)

0

15

Изучая пресловутую картину, Анна то и дело бросала взгляд на своих соседей. Кажется, их вообще не интересовало ее присутствие. Девушку это немало забавляло. Мери вообще чувствовала себя не в своей тарелке в присутствии Холмс, а при Джоне даже немного расцвела и похорошела. Интересно, что она обо мне думает... А если бы она с дядей познакомилась бы? Анна тихонько фыркнула и вернулась к тому, собственного, из-за чего она здесь находилась. Картина. Которая при внимательном изучении вызывала определенные подозрения.
Холст не слишком ветхий, думаю, анализ это подтвердит. Ослабленная связь грунта с основой, наблюдается деформация, разрывы... лаковое покрытие частично отсутствует и кажется сравнительно новым. А это что... Анна внезапно отложила карандаш и потрогала ногтем холст. Странное дело, не похоже на краску. Сомнения нарастали, и Анна осторожно расцарапала изображение с краю. Потрогала пальцы. Они были абсолютно чистыми. Краска должна была рассыпаться, - девушка нахмурилась и огляделась в поисках чего-нибудь острого.
Рядом с тарелкой Джона была замечена еще нетронутая мужчиной вилка.
- Можно я воспользуюсь? - Без всякого смущения заявила девушка и, не дожидаясь разрешения, вооружилась столовым прибором.
Под недоуменные взгляды Джона и Мери, Анна тщательно принялась соскребать изображение с картины.

0

16

-А что за экспедиция? Разве это не в интересах музея - иметь своего сотрудника в первых рядах?- Похоже, Джона действительно заинтересовала история Мери, что очень обрадовало её. Обычно малознакомые люди лишь делали вид, что им интересно, причем не всегда особо стараясь.
- Раскопки. Но, к сожалению, история не популярна среди молодежи. У нас работают всего три человека, а экскурсий, порой по восемь-девять бывает в день. Вот сегодня у меня первый полноценный выходной за три недели. Так что, кто меня отпустит? Рейчел и Оливер просто ноги протянут. Это с первого взгляда кажется, что экскурсаводом быть легко. Интересно, они побывали каждый день говорить одно и то же по несколько раз... Причем, все эти разы ты должен быть веселым, интересным, завлекать людей. Мало, кто остается. В основном, люди уходят после полугода работы. Так что, тех, кто выдержал, музей держит до последнего... - Но тут Мери замолчала. То, с каким хищным видом Анна принялась орудовать вилкой, заставило вспомнить её, зачем она пришла в кафе.
- Анна? - Морстен подвинулась поближе к столу, настороженно посмотрев на Холмс.

0

17

- И не надо на меня так смотреть, - парировала Анна. - Картина вовсе не так стара как кажется, а то, что видели мы - и вовсе не картина. Это техника декупаж, под ней скрывается что-то более интересное.
Не переставая скрести вилкой, Анна уже спустя секунду заметила, что привлекла внимание не только Мери и Джона, но и других посетителей. Кто-то покрутил пальцем у виска, кто-то взирал с недоумением, а пожилая пара за соседним столиком смотрела с укором.
- Ничего не дадут сделать, - сдалась Анна, откладывая вилку. Краешек она все равно смогла счистить, и теперь из под верхнего слоя виднелось еще одно изображение. - Картина скрывалась вовсе не снаружи, а внутри. И ей вовсе не триста лет, как могло показаться. - Холмс задумчиво побарабанила пальцами по столешнице. - Весь вопрос в том, к чему прятать настоящее изображение. И почему картину подбросили именно тебе. - Мысли Анны бесновались подобно блохам. - Джон, ты сможешь нам помочь? Было бы неплохо, если бы ты рассказал Шерлоку. В его кудрявой голове обязательно найдется хоть одна стоящая мысль.
Девушка на секунду умолкла и посмотрела на Мери.
- Картину я временно беру себе. Мне нужно узнать, какое изображение все-таки настоящее. Если хочешь помочь - то и для тебя найдется задание. - В мыслях Анны уже выстроился четкий план. И она надеялась, что его никто не нарушит. Надеюсь, Шерлок заинтересуется... Если конечно он не занят чем-то более интересным. - Поспрашивай коллекционеров, не было ли в последние дни кражи...

0

18

Джон внимательно слушал Мери. Она казалась истинной фанаткой своего дела. Он искренне надеялся, что это действительно так, а не лишь притворство для завладения его вниманием. Очень не хотелось потерять такую прекрасную собеседницу. Особым романтиком Ватсон не был, но обстановка навевала исключительно приятные размышления. Которые были резко прерваны Анной.
В картину вилкой? Она точно вся в дядюшку.
Со слегка ошалевшим видом мужчина наблюдал за варварскими действиями мисс Холмс. К счастью, та пояснила свои действия:
-Картина вовсе не так стара как кажется, а то, что видели мы - и вовсе не картина. Это техника декупаж, под ней скрывается что-то более интересное.
-Интересно, каким образом исследователи проворонили такую деталь? - с долей скептицизма поинтересовался Джон.
Джон, ты сможешь нам помочь? Было бы неплохо, если бы ты рассказал Шерлоку. В его кудрявой голове обязательно найдется хоть одна стоящая мысль.
Джон искренне сомневался в согласии своего соседа заниматься таким сомнительным делом, но обижать дам заранее не хотелось. Впрочем, вдруг он чего-то не знает Шерлоке, и тот великий знаток искусства?
-Разумеется, я обращусь к нему. Вы позволите взять картину с собой?
В душе Ватсон был недоволен таким поворотом событий, ему хотелось продолжать беседу с мисс Морстен, но куда уж деваться...
Толком поесть не получилось. Оплатив счет, он поднялся из-за стола.
-Если это все, дамы, я пожалуй пойду. Мисс Морстен, было приятно с вами побеседовать. Надеюсь, мы с вами еще увидимся. До встречи.
Кивнул Анне, улыбнулся Мери, и вышел из кафе.

===> Берлога Психа

0

19

- Если хочешь помочь - то и для тебя найдется задание.
- Да я что угодно - это же из-за меня поднялся весь этот бредлам... Спасибо тебе Анна. - Она достала свой телефон, и быстро прочитав сообщения от Оливера, начала судорожно собирать сумку, бросив на столик деньги за латте. - Я тогда сейчас в музей, подключу всех своих знакомых оттуда - по телевидению и в газетах про кражи в последние несколько дней не сообщалось, значит стащили не из экспозиций, а с запасников скорее всего. Про такое не любят сообщать широким кругам, но, думаю, своим вполне могут. Я позвоню, как что-то узнаю. До встречи.
Мери оглянулась, и с сожалением отметила, что Джона в зале уже нет.
- Черт, я не успела попрощаться... - Но тут она заметила знакомую куртку, мелькнувшей в стеклянной части двери, и поспешила выскочить на улицу. Однако, пока она медлила, Джон уже успел скрыться в толпе, и Мери не нашла ничего лучшего, чем помахать вслед Ватсону. После чего, опомнившись, закрываясь от ветра и дождя воротником плаща, она поспешила к ближайшей автобусной остановке.

==>Британский Музей.

0

20

- Вы позволите взять картину с собой? - поинтересовался Джон, поднимаясь.
- Не сейчас, картина понадобится мне. Если Шерлок захочет видеть ее, пусть позвонит. - Покачала головой Анна. - Хотя я сомневаюсь, что его заинтересует все это...
Девушка вздохнула и проводила Уотсона взглядом до выхода. Может, все-таки заинтересует...
Мери вдруг тоже засобиралась, видимо начальство вызвало, судя по тому, как девушка косилась на телефон.
- До встречи. - Спешно попрощалась Морстан и скрылась. Анна рассеяно кивнула и вновь взглянула на картину. Поборов желание опять воткнуть в нее вилку (все-таки можно было повредить основное изображение), девушка задумчиво уставилась в окно.
Из транса ее вывел звонок телефона. Даниэль...
- Добрый день милый, - откликнулась девушка и тут же нахмурилась. - Да, что-то случилось?
Час от часу не легче, то картину подбросили, то пациентка сбежала...
- Девочка любит музеи? Хотела побывать в одном из них с братом? - Повторила вслед за мужчиной Анна и улыбнулась. - Не волнуйся, я поспрашиваю у коллег. Да, обещаю не обращаться в полицию... Да-да, к Шерлоку тем более. - Шерлок и дети?.. Черта с два, моей клаустрофобии будет достаточно. - Я все сделаю.
Анна захлопнула телефон и вытащила кошелек. Предстояло много работы. Нужен кто-то, кто мог бы помочь... Холмс задумчиво покосилась не телефон, и тут ее осенило. Стивен! Конечно!..
Подхватив сумку, девушка оставила щедрые чаевые и бросилась к выходу.

==>Британский Музей.

0

21

[mod] Группа 41. 28 февраля. Cafe The Ivy. 11.00- 12.00
Участники: Джим Мориарти, Ирен Адлер
Сюжет: Мориарти договаривается о встрече с Ирен в Лондоне. Он намерен предупредить её о том что некоторые детали некого плана скоро станут достоянием общественности.
Очередность постов: Мы сами обо всем договоримся, в том числе и об этом.
[/mod]

>>Читать отыгрыш<<

0

22

sample essay argumentative writing hero essay ideas essay on my dream job writer essay essay fast food research writing help essay on streetcar named desire should drugs be legalized essay paraphrasing site writing numbers in essays no name woman essay mother teresa biography essay should recycling be mandatory essay essays about smoking describing a person essay example

0

23

family tree essay essay about palestine essay about spring season shoplifting essay i need help writing my essay essay writing jobs line balancing operations management object description essay example vietnamese culture essay essay on me essays on superstitions essays for you entrepreneurial marketing definition dissertation help reviews argumentation essays

0

24

homeless essays why gay marriage should be legal essay analytical essay introduction example type of agents skeletal system essay essays writing service best essay writers essay on technology success in college essay critique essay outline polygamy essays essay scam essays on immigration paid essay writing essays on contemporary art

0

25

an interesting incident essay write a comparison essay pros and cons of capital punishment essay essay on social problems in india great gatsby essays persuasive essay on legalizing marijuana essay on pop culture usa essay writing services essay on florida self descriptive essay sample of critical analysis essay partial reinforcement effect definition essay indian economy father son relationship essay strict liability essay

0

26

patriot act essay language learning essay pro life abortion essays essay of mother essays about poverty global warming satire essay hamlet tragedy essay essay on cell phone sample essays for kids 750 word essay thesis persuasive essay sample self reflection essay essay writing process essays on writing by writers benefits education essay

0

27

essay on advertising peace of mind essay self confidence essay influence of mass media essay structuring an essay essay on beauty of nature history essay writing service working mothers essay gay marriage persuasive essay biography essay template what is 5 why analysis process of analysis essay alice walker essays phd thesis writing service environmental conservation essay

0

28

interview essay paper external sources of recruitment the new deal essay cause and effect essay pollution sample compare and contrast essay for college hotel rwanda review essay college essays online comparison essay ideas compare essay outline how to write an introductory paragraph for an essay cause and effect essay about stress pop culture essays cheap essay winter dreams essay how to write conclusion in essay

0


Вы здесь » Catch you later » The West End » Cafe The Ivy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно