Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » Complete » A delicate touch


A delicate touch

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: A delicate touch
Участники: Anna Holmes, Irene Adler
Предупреждение: alternative
Место: London
Время суток:afternoon
Время:summer 2011
Кратко о флэше: Забавная история о том, к чему может привести непонимание.
Осторожно! 16+

0

2

Анна рассеяно разглядывала фарфоровую чашку, недоумевая почему Анабель принесла ей кофе, а не чай, как она просила. Ах да, кажется у подруги закончился чай. Катастрофа, - расстроилась Холмс, недоверчиво пригубив черную горечь.
Какая мерзость, - вздохнула Анна. Так уж вышло, что Анабель не умела варить кофе, и с этим пришлось смириться, ибо подруга ждала хоть какой-то реакции от своей гости. Даже болтать прекратила, взирая на Холмс с любопытством.
Анна изобразила нечто на подобии улыбки и снова уткнулась носом в чашку. Девушка думала о чем угодно, но только не грядущей выставкой. К своему стыду Холмс вообще не помнила, когда экспонаты должны были прибыть в галерею.
Голова немного гудела, и Анна с досадой подумала, что иногда все же не стоит засыпать за работой. Сказать что она спала в немыслимо неудобной позе - это ничего не сказать. Пообещав сегодня заснуть в своей постели, Анна снова попыталась вникнуть в беседу и с ужасом осознала, что Анабель взирает на нее, дожидаясь ответа на какой-то вопрос, который Холмс просто-напросто пропустила мимо ушей.
- Что, прости?
- Послушай, ты так и не нашла себе пару на выходные? Мое приглашение еще в силе, - прощебетала Анабель.
- У меня нет никакого желания искать себе сопровождение на пьянку, чтобы быть использованной и выброшенной за ненадобностью следующим утром. - Поджала губы Анна. По сути она только что изложила весь смысл затеваемой вечеринки, где внезапно образовавшиеся парочки раскалывались спустя сутки. Не лучший способ разнообразить личную жизнь, как казалось девушке, но почему-то все ее знакомые считали своим долгом упрекнуть Анну в одиночестве. Неужели никому и в голову не приходило, что ей вполне приятно общество самой себя? Спокойно, комфортно и уютно, а главное никто не интересуется местонахождением потерявшихся на чужой территории носков. Чем не плюс уединения с самим собой?
- Но разве в прошлый раз тебе не было тоскливо одной? - Игриво поинтересовалась Анабель, и не подозревая, какие философские раздумия терзают ее собеседницу. - Между прочим, моему кузену Стивену ты очень понравилась, хочешь, я дам тебе его номер?
- Послушай, - поморщилась Анна, касаясь пальцами виска, где уже пульсировала свернувшаяся спиралью боль. - Мне это неинтересно. Пусть твой кузен найдет себе другую подружку... - Девушка издала едва различимый стон. - Лучше бы ты мне посоветовала хорошего массажиста...
Анна даже не заметила, как изменился вдруг взгляд Анабель, пока она рылась в сумочке.
- Вот, возьми, - девушка протянула Холмс карточку и загадочно улыбнулась. - Тебе понравится, не сомневайся. Раз уж Стивен тебе не интересен...
Было бы чем интересоваться, - неопределенно пожала плечами Анна, так и не догадавшись, что значит непонятый взгляд подруги.

+1

3

Женщина медленно поднялась и аккуратно перешагнула через бортик ванной, мокрые волосы припали к шее, опускались по спине; тонкие капли воды стекали по щекам, плечами, груди, точно повторяя их контур. Адлер бросила короткий взгляд в зеркало и, чуть помешкавшись, взяла полотенце.
Небо за окном было невероятно синим, столь ярки были краски, что даже удивительно. Редкое зрелище для города и лишь изредка облака размывали синеву белыми красками. Солнце стояло высоко в небе и тонкие лучи его опускались на пол, освещая небольшое пространство золотистым светом. Окно было открыто настежь и лёгкий ветер лениво колыхал шторы.
На сегодня у Ирэн ничего не было запланировано, по крайней мере пока, а там видно будет. Хотя нет, было. Ей должны были позвонить и договориться насчёт встречи. Как Адлер поняла, позвонит девушка, при чём девушка весьма и весьма скромная. Не сказать, чтобы подобное редко было, но всегда вызывало только улыбку на губах, - это же так забавно наблюдать за реакцией на твои действия той, кто рдеет едва подумав о своих же потаенных желаниях. Такие клиенты не дают заскучать. Обычно встречаются три типа. Те, кто смущаются до последнего и нет ничего слаще, чем видеть, как человек, кусая губы и отводя взгляд, требует большего. Слышать его сбивчивое дыхание и рвущиеся наружу стоны. Те, кто на самом деле тот ещё извращенец в душе и только и ждёт момента, когда сможет раскрыть свою истинную сущность. Это вам вроде бы и скромный человек, но стоит ему понять, к чему идёт дело то всё, у бедняги крышу сносит и вход идут такие извращения, ммм. Не зря же говорят, что внешность обманчива, и на смену пугливому зайцу может прийти самый настоящий серый волк. И, наконец, те, кто до последнего будет стараться держать маску хладнокровия и отрицать истинную причину визита. Ну да, к Ирэн Адлер ходят в гости чай пить. С палками. Весьма занятный экземпляр, надо сказать. До последнего будет стараться держать себя в руках. О ~ нет прекрасней моментов, когда невозмутимость нарушают сбитое дыхание, приглушённые стоны. Когда он начинает сам на себя злиться от того, что не может совладать со своими чувствами, когда разумом отказывается принимать происходящее, а тело изгибается навстречу, противореча словам.
Губ женщины коснулась лёгкая улыбка и, зажмурившись, она зевнула. Замечательный день. И чай замечательный, чуть горьковатый и без сахара.

Отредактировано Irene Adler (2012-12-07 11:43:18)

+1

4

Так вышло, что данное самой себе обещание выспаться Анна не сдержала. Работы накопилось достаточно, и в очередной раз девушка заснула прямо за рабочим столом и наутро ее тело просто ломило от боли. С трудом перебравшись со стула на диван - к столику, где возвышался телефон, девушка принялась рыться в сумочке в поисках телефона, что любезно ей одолжила Анабель.
Надеюсь, это и впрямь хороший массажист, - с досадой подумалось Анне, пока она считала доносящиеся на том проводе гудке.
- Добрый день, - услышав вкрадчивый женский голос на том проводе, девушка почему-то смутилась. - Эм... Ваш телефон дала мне Анабель Мартен, да. Она сказала, вы можете мне помочь.
Пока собеседница говорила, Холмс безуспешно пыталась ее представить. Вряд ли то была женщина в возрасте, голос казался довольно молодым, и почему-то рисовал в фантазиях девушки актрису или певицу. Я ничего не понимаю в людях, - сдалась наконец племянницу консультирующего гения, без удовольствия отметив про себя, что Шерлок бы на ее месте уже давно бы понял, кем является женщина на том конце провода.
Ну вот потому-то ты и не играешь в детектива, - беззлобно огрызнулась Анна самой себе.
Заполучив разрешение приехать, Анна, затаив дыхание в надежде, что дискомфорт уйдет или хотя бы подвинется, отправилась умываться, а затем готовить завтрак. Боль однако была дамой капризной - она не только никуда не ушла, но и похоже решила задержаться надолго, так что от неприятных ощущений аппетит только пропал, и Анна взирала на приготовленный завтрак уже без должного восторга.
Стареешь, - ехидно сообщил внутренний голос, и Холмс ничего не оставалось, как согласиться.
Записав себе  на бумажку нужный адрес и  стараясь производить как можно меньше лишних движений, Анна вызвала такси и уже через четверть часа стояла на пороге красивого белого особняка.
Недурно сегодня массажисты живут, - растерянно заключила про себя девушка и не без робости нажала ярко красную кнопочку звонка.

0

5

Да, день, откровенно говоря, складывался просто превосходно: вот за что Ирэн любила свою "работу", которая по совместительству являлась и ее стилем жизни, так за такие небольшие подарки. Судя по голосу в трубке, девушка должна была быть достаточно симпатичной, чтобы усладить вкус женщины, но при этом она явно терялась. А это было очень и очень интересно. Новички, свежая кровь и плоть - о да, пожалуй такое окончание прекрасного дня уравновесить все.
- Что же, мне так кажется, что если она поделилась с вами моим номером, то первый шаг к оказанию помощи мы с вами уже совершили. Прошу, не стоит так смущаться, - женщина довольно уверенно ответила, прижимая трубку телефона к уху плечом и задумчиво рассматривая свой гардероб: стоило одеть что-то, что помогло бы девушке разжечь свою страсть и достать самые потаенные желания из омута ее собственной души, но при этом наряд не должен был ее спугнуть. Ходить по самому краю было вдвойне приятно, когда твой клиент так мил и невинен. Прислушиваясь к чужому голосу, Ирэн прокручивала в голове все возможные варианты развития событий, и каждый из них был настолько приятен на вкус, что женщина не смогла удержаться от соблазна провести языком по губам, смачивая их слюной и после перекладывая телефон к другому уху. Еще несколько минут потребовалось ей, чтобы рассказать новой клиентке, как добраться до искомого места, а после тактично повесить трубку.
"До визита примерно минут десять-пятнадцать, если учитывать редкие в это время суток пробки. Если что-то пойдет не так, то девушка приедет чуть позже, но лучше не рассчитывать больше, чем на пятнадцать минут. А значит стоит побыстрее решить проблему наряда."
После недолгих размышлений Ирэн остановилась на достаточно стандартном костюме из белой блузки и строгой юбки: если в процессе девушка попросить чего-то более экзотичного, то на выбор у нее будет целый гардероб Адлер. Переодеться не так уж и сложно, а вот произвести приятное впечатление - задача достаточно непростая.
Расчеты не подвели женщину, потому и звонок в дверь не был для нее чем-то неожиданным: в этот раз Адлер изменила своим привычкам и вышла встречать гостью сама. Дверь достаточно легко открылась, позволяя Ирэн внимательно рассмотреть пришедшую девушку, отмечая про себя небольшое напряжение и нервозность в ее виде, но пока не обращая на это внимание самой посетительницы.
- Полагаю, это вы мне совсем недавно звонили, мисс? Проходите, - женщина пропустила гостью и прикрыла за ней дверь, пользуясь своим положением и беззастенчиво рассматривая фигурку девушки: стоило отметить, что ожидания оправдали себя, та была очень привлекательной. Где-то внутри зародилось то самое прекрасное ощущение, которое сопровождало каждую сессию: ты получаешь чужую жизнь со всеми ее тайнами, грязными секретами, пристрастиями и неприязнью в свои руки и очень сложно удержаться от того, чтобы не вернуть ее владельцу. "Что же, птичка, посмотрим, насколько полно ты сможешь раскрыться сегодня."
- Прошу в комнату, будет лучше пока что присесть, - пальцы женщины ненавязчиво и мимолетно скользнули по запястью посетительницы, когда Ирэн обошла ее со спины и направилась в комнату, приглашая гостью последовать за собой.

+1

6

Женщина, открывшая Анне дверь, превзошла и одновременно не оправдала никаких ожиданий. Она была просто... шикарна. Строго одетая, с идеально уложенными волосами незнакомка произвела на Холмс неизгладимое впечатление. Ее скорее можно было увидеть на сцене театра или на телеэкране, но не среди обслуживающего персонала клиники, например.
Я совсем ничего не понимаю в людях, - жалобно подумала Анна уже в который раз и сообразила наконец ответить на приветствие.
- Добрый день. Да, это я вам сегодня звонила, - кивнула девушка, проходя внутрь роскошного дома - такого же шикарного, как и ее хозяйка. Боги, надо было идти в массажисты, - подумала шокированная девушка, растерянно озираясь. Убранство было выбрано со вкусом, и Анна весьма симпатизировала простоте интерьера, равно как и незатейливости в одежде мисс Адлер.
- Меня зовут Анна, - вдруг совершенно неожиданно сказала девушка, абсолютно забыв, представлялась ли она ранее. - Анабель сказала, вы можете мне помочь. Она наверное предупреждала вас. - Вопросительные интонации повисли в воздухе, Холмс вдруг стало ужасно неуютно. Детское смущение, как будто она пробралась куда-то без спросу, и теперь ее застали на месте преступления, не покидало. И где-то в позвоночнике по-прежнему ворочалась боль, оставшаяся после неудобно проведенной ночи.
Надо было выпить обезболевающее, - слегка поморщилась Холмс, от волнения сжимая лацкан пиджака.
В отличие от Анны, Ирэн вела себя абсолютно раскованно, сохраняя при этом безупречную тактичность, что тоже не могло не импонировать воспитанной в лучших английских традициях девушке.
- У вас очень уютно,  - решила довольно уместным сообщить об этом Холмс, проходя вслед за Ирэн в указанную комнату. Касания она почти не заметила - снова отвлекла боль, да и мысли были заняты чем-то посторонним. Окинув помещение беглым взглядом, девушка опустилась на бежевый диван внушительных размеров - села на самый краешек, все еще чувствуя неопределенную скованность. Она как будто бы пришла сюда делать что-то незаконное. И как бы ни была глупа эта мысль, напряжение не отпускало. - Прекрасный вкус,- в завершение комплимента добавила Холмс.
Привыкшая иметь дело с предметами искусства, девушка действительно считала дом и саму хозяйку образцом вкуса. Редко кто обставлял апартаменты так изысканно. Казалось, мисс Адлер была продумала каждая деталь. Впрочем, скорее всего, так оно и было.
- Да, Анабель не сказала ваших расценок, -  вспомнила Анна и немного смутилась. Как-то резко она заговорила об оплате, ведь женщина еще не успела ничего сделать. - Я думаю, будет правильно, если мы договоримся сейчас, или... - Не договорив, Холмс беспомощно развела руками. - Впрочем, мне все равно. Давайте сделаем так, как удобнее вам. - И она вежливо улыбнулась собеседнице.

+1

7

В течение всего монолога девушки, перемежающегося короткими паузами, Ирэн стояла над ней, немного возвышаясь. И только под конец грациозно опустилась в кресло, нимало не меняя при этом своего взгляда, очень внимательного, почти ласкового, вежливого и выжидающего.
Какая прелесть.
На комплимент девушки Ирэн просто улыбнулась. Он стал лишь констатацией факта- приятной несомненно вещью. Приятной и привычной.
Было забавно наблюдать за тем, как Анна подыскивает новые слова, пытаясь перебороть сгущающуюся словно от самих стен неловкость. Выслушав несколько фраз и вдовль насладившись смущением девушки, Ирэн решила перейти на новый уровень этого краснеющего чувства.
-Анна…- звуки собственного имени всегда обращают внимание человека на говорящего и располагают к нему. И кому, как не Ирэн Адлер было знать об этом. – Мне кажется, Вы чересчур напряжены. Это лишнее. – она ласково улыбнулась.- Вам пока не о чем беспокоиться.
Неторопливо поднявшись с кресла, женщина плавно прошествовала в другой конец зала, по пути проведя кончиками пальцев по плечам девушки.
-Что касается оплаты…Наверняка точную сумму назвать нельзя. Она станет ясной в конце нашей встречи. Клиент не всегда сразу знает, чего хочет. И желания его.. – С легким звоном хрусталя Ирэн извлекла из серванта, возле которого оказалась, два бокала. - как правило, раскрываются в процессе. – обернувшись через плечо, она вновь окинула хрупкую фигуру девушки взглядом.
Как только такие фарфоровые куколки не разбиваются от ударов?
- Вино, вермут? Или даже ром? Что вы предпочтете? – Ирэн поставила бокалы на столик перед Анной и вновь расположилась напротив, в привычной полурасслабленной манере устроившись на подушках . – Кейт подаст все, что пожелаете. – женщина сделала изящный жест рукой, показывая на дверь, в которую по первому требованию мисс Адлер должна была войти ее.. помощница.
- Пока же, Анна, Вы могли бы рассказать мне о себе. И о том, почему Вас заинтересовали именно мои услуги.

+1

8

Хозяйка особняка несла себя величественно, со всем достоинством, будто кровь в ее жилах текла исключительно голубая. Наполеон в юбке - одна из настойчивых ассоциаций никак не хотела покидать голову Анны. Оставалось только мысленно пририсовать женщине саблю и треуголку. Ах да, для полноты картины не хватало камзола.
С такой фантазией стоит книги писать, а не пыль с холстов анализировать, - мысленно отчитала себя Анна, переводя взгляд с госпожи Адлер на более нейтральный предмет, коим оказался торшер - дорогой и элегантный, идеально дополняющий обстановку. Атмсоферу, кстати, трудно было назвать непринужденной.
Вздохнув с заметным облегчением, когда Ирэн оказалась на одном уровне с ней самой, Анна попыталась достойно прореагировать на озвученную шутку. Это же была шутка, правда?
- А я пока что ни о чем и не волнуюсь, - натянуто улыбнулась девушка. Волноваться надо будет, когда вы выставите мне счет, - взгляд наткнулся на подсвечники. Они были золотыми, или ей показалось? - Надеюсь, я обойдусь без пожизненного кредита, чтобы оплатить ваши услуги. - Ведь вы еще не сделали мне больно.
На предложение алкоголя Холмс откликнулась не сразу. "Анастезия?" - едва не вырвалось у Анны, но она вовремя прикусила язык.
Девушка болезненно поморщилась, разглядывая легкие занавески на окнах и искренне пытаясь понять, почему ей так боязно и неуютно. Между прочим, если так подумать, то прием у стоматолога принес бы ей гораздо больше беспокойства. А тут... приятный дом, приятная хозяйка, наверняка удобная кушетка. Или на чем сейчас принято принимать клиентов?
- Кофе. - Наконец проговорила девушка, даже не поворачивая головы в сторону неведомой Кейт. Лишнее движение вызывало нестерпимую боль, поэтому правила приличия пришлось проигнорировать. - Можно с коньяком. Или, как его любят называть у нас, кофе по-французски, - Анна все же чуть шевельнулась, чувствуя, как ежик боли вновь распускает иголки в области позвоночника. - Что именно вы хотите знать? - Она на мгновение задумалась. - Хронических заболеваний у меня нет, ВИЧ и СПИД, к счастью, тоже обошли меня стороной.   - кажется, именно это хотел знать ее стоматолог в день последний встречи. Кто знает, что нужно знать массажистам для проведения сеанса. - О вас мне рассказала моя подруга Анабель, - "та еще подруга, но мы ведь не на сеансе у психотерапевта, верно?" - Она порекомендовала вас, как прекрасного специалиста.
- Надеюсь, вы мне поможете, - выразила надежду Анна и чуть заметно улыбнулась. Мысль о том, что вскоре она  не будет мучиться болью, приятно грела душу.

0

9

Последняя реплика Анны сорвала с губ позабавленной Ирен непродолжительный смешок.
-Кофе, Кейт. – не сводя взгляда со своей посетительницы, даже не оборачиваясь, она обратилась с этими словами к возникшей за ее спиной девушкой. Возникшей – по-другому сказать было нельзя, так тихо и неожиданно Кейт вошла в зал. На каком из подсознательных уровнях происходило их общение с Адлер можно было только догадываться. –И… да, наша гостья  любитель французского… - властные нотки в голосе женщины заиграли хитрецой. 
-Да, мисс Адлер.  – был томный ответ. С улыбкой, полной откровенного флирта, Кейт направилась к выходу из комнаты, вильнув напоследок бедрами.
Слишком вульгарно, дорогая. Так я тебя не учила.
-Предпочитаете алкоголю кофе. Значит, не расслабить свой организм, а тонизировать.. даже возбудить. Что ж… - Адлер оценивающе приподняла брови и слегка поджала губы. – Смелый выбор.
За этим милым личиком вполне может скрываться настоящая бестия. По ее меркам. Осталось только проверить, насколько она переоценивает свою уверенность.. По моим.
-Вернемся к вам. – Ирен чуть наклонилась навстречу девушке, сплетая свои пальцы рук на коленях и мягко опираясь на них. – Информация, которой вы меня снабдили,  могла бы быть полезной, но не в случае обращения ко мне.-женщина покровительственно улыбнулась. -  Это совершенно не то, что меня интересует. Я хочу знать, какие именно обстоятельства привели вас ко мне. Чего вы ищете в этой жизни. – Ирен склонила голову чуть набок, изучая лицо гостьи. – Я вижу, вам больно. Боль – часть нашего существования. Это субъективное понятие. При определенных условиях ей можно наслаждаться.  А когда приходит Избавление… Оно оказывается слаще сна после самого трудного дня. Сегодня, я надеюсь, вы сможете это ощутить.  Приятие обычно приходит позже.– почти убаюкивающим тоном Ирен Адлер вступила на путь знакомства юной особы со своим необычайным противоречивым миром, миром, где она была Госпожой, а всем Подданным полагалось знать только слово «да».
-Ваш кофе, Анна…

+1

10

Боль в спине усиливалась, и на какой-то момент Анна просто отключилась от происходящего. Нет, она не потеряла сознания, не закрыла глаза и не рухнула мешком на идеально чистый ковер. Просто слова сидящей напротив женщины в какой-то момент перестали декодироваться в измученном болью организме, и часть оброненных реплик, к сожалению, не дошла до адресата. В том числе, до адресата не дошел и смысл переливчатых интонаций этой роскошной женщины, восседающей в кресле так, будто бы она была минимум королевой. 
- Ищу? - Переключатель реальностей сработал совершенно неожиданно, и информация вновь снизошла до Анны. Эм, вы уверены, что это необходимо для.. вашей работы? - Обескураженная девушка недоверчиво вгляделась в лицо хозяйки дома. Что она от нее хочет?
Внутри заворочалось едва ощутимый ком раздражения. В конце концов, Анна не к психиатру пришла, к чему было пытаться заглянуть туда, куда путь был закрыт. Впрочем, если она продолжит так мучиться, то ей явно придется пить психотропы, чтобы заглушить отчаянно бьющийся в голове очаг боли.
- Мы... могли бы перейти к делу? - Или к телу, чего уж там... Анна выжидательно взглянула на Ирэн и благодарно кивнула в ответ на принесенную чашку кофе. Стоило признать, на вкус он был великолепен.
Горячий напиток помог девушке даже слегка расслабиться. Кончики пальцев мгновенно согрелись, и по спине пробежала приятная волна мурашек.
Телесные нужды сходились на одном примитивном желании: избавиться от дискомфорта, и Холмс искренне надеялась, что Ирэн ей посоветовали не зря. Рекомендации вообще значили многое в окружении Холмс, однако не всегда советы себя оправдывали. И все  же Анне хотелось верить, что Ирэн была как минимум опытным специалистом.
- От избавления я бы действительно не отказалась, - призналась Анна, делая еще один глоток и блаженно прикрывая глаза.
Кофе удался на славу. Если уж ей и не помогут в этом доме, так у нее хотя бы останется приятное послевкусие.

0

11

-...Вот как. – Эта реплика Ирен не стала ответом ни на одну фразу Анны, скорее это был озвученный вывод из промчавшихся в ее голове одна за одной стадий анализа. Она снова окинула девушку взглядом. В  поведении той проскальзывали моменты, никоим образом не стыкующиеся с обычными реакциями клиентов. Не было ни подобострастного влажного блеска в глазах, ни выраженного смущения, в языке тела не читалось ничего общего с тем, чему был бы рад Зигмунд Фрейд -  проще говоря, ни намека на все то, что Ирен привыкла видеть в своих посетителях в Анне ни одним оттенком не заиграло. Адлер приподняла бровь.
Я ожидала другого. Здесь что-то определенно не то. А понимает ли этот ангелок, куда попал?
Помимо всего прочего облик девушки был неисправимо деловым, и болезненные гримасы, не ускользнувшие от внимания Ирен, говорили явно о том, что их обладательница пришла избавиться от их причины, а не заполучить новую.
Явившая себя теория требовала проверки, причем довольно жестокой.  С одной стороны поступать так с бедной девочкой было плохо, с другой же во всей своей красе стоял соблазн. И, разумеется, он был слишком велик, чтобы не пойти в его сторону.
Ирен подождала, пока Анна закончит с кофе, доброжелательно улыбаясь, но при этом даже не пытаясь скрыть нахальное предвкушение игры, правила которой только что обновились и стали в разы интереснее.
-К делу? – изящно поведя плечом, Ирен поднялась и на пару мгновений властно опустила руку на плечо Анны. -Как пожелаете. – с нажимом на последние слова, такие нетипичные для нее, Адлер устремилась со скоростью неожиданно быстрой к лестнице на второй этаж. Такие перемещения были еще одним психологическим приемом, вошедшим в привычку Ирен – совершение движений резких, как и любое другое действие, на которое в спокойной обстановке никто не рассчитывает,  притягивает настолько, насколько это возможно в принципе. На интуитивно-инстинктивном уровне окружающих такая модель производила впечатление доминирующее, можно сказать, авторитетное. Словно в этот самый момент происходит нечто важное настолько, что нужно поторапливаться – время утекает просто сквозь пальцы…
Естественно, здесь необходимо знать меру и точно понимать, в какой момент себя повести подобным образом, если не хочется, чтобы тебя приняли за припадочного идиота.
Что касается Ирен… Ирен знала. Знала и рассекала время своей походкой и взмахами рук… И тем, что было в этих руках.
-Нам наверх, Анна.  Надеюсь, Вы сможете подняться.  – фраза просила вопросительного завершения для девушки, замученной своей болью, однако холодная игра, которую затеяла Ирен Адлер не позволила бы отвлечься на сторонние ощущения и поставить вопросительный знак.
Впрочем, ладно… Не так я безжалостна в самом деле. Возможно...
С небольшой помощью, вернее даже страховкой от Кейт, Ирен провела свою гостью на этаж выше. Почти любовно коснулась ладонью дерева массивной двери, тяжелой, созданной такой, чтобы не выпускать из-за себя лишних звуков. И плавно отворила ее для Анны, представляя ее взору комнату, оформленную с ненавязчивым отсылом в викторианскую эпоху. И, конечно же, такую далекую от интерьера ожидаемого очаровательной особой. О том, что же именно думала увидеть за дверью Анна, Ирен пока только догадывалась. Но догадок, которые ее гостья любезно предоставила Адлер, было уже вполне достаточно для одной недоброй мысли:
Стоило разумнее выбирать себе информатора, дорогая… 

0

12

К счастью, время церемоний и рассуждений ни о чем наконец-то подошло к концу, а значит, можно было рассчитывать на скорую помощь, которая все еще была актуальна, ибо в данный момент телесные нужды сошлись лишь на одном примитивном желании: избавиться от боли.
Хозяйка особняка, по всей видимости, спешить не любила, а Анне как-то и в голову не пришло ее поторопить. У девушки бы и язык не повернулся указывать этой леди, что и как делать.  Ее речь, равно как и жесты были размерены и выверены до последнего взмаха ресницами, слово "спешка" явно не входило в лексикон госпожи Адлер.
Но со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят. Впрочем, это место стало бы последним в списке возможных пристанищ Ирэн Адлер.
Анна мысленно пририсовала хозяйке дома апостольник, нехотя признаваясь самой себе, что данный элемент гардероба ну никак не вписывается в образ роковой красавицы.
"И как тебя занесло в бордель? - Я думал, это монастырь, легко перепутать..."
Наконец, последовало приглашение подняться, которое все же пришлось принять, хотя Анне не очень-то и хотелось шевелиться. Моля все силы небесные о том, чтобы мучиться пришлось не очень долго, Анна шагнула в указанном направлении. Дыхание перехватило лишь на секунды, и расстояние до лестницы Холмс преодолела почти с достоинством.
Можно было надеяться даже на то, что ее облегченное прикосновение к перилам осталось незамеченным.
- У вас очень красивый дом, - проявила элементарную вежливость Анна и ни на секунду не слукавила. Видимо, построен на деньги благодарных клиентов, - фраза была благоразумно придержана при себе, а взгляд устремился к массивной двери, которую так любезно распахнула перед ней Адлер.
Один невесомый шаг, и глаза Холмс в недоумении распахнулись.
Пожалуй, она рассчитывала увидеть что угодно, но только не роскошь спальни, исполненной в лучших традициях викторианской эпохи. Что угодно, но только не массивную мебель и тяжелые шторы.
Что угодно, но только не кровать под бархатным балдахином.
Последний раз Анна видела такой одр в фильме Скарлетт, и это было еще в детстве, когда девочку поначалу впечатлил бессмертный шедевр Маргарет Митчелл, а после и продолжение знаменитой дилогии.
- Как... необычно, - шепнула девушка, не придумав ничего умнее.
Можно подумать, у тебя сейчас тут первая брачная ночь будет, - ехидно отдернула себя Анна и вопросительно взглянула на Ирэн.
- Мне кажется, или мы обе что-то перепутали? - последовало робкое предположение.

0

13

А… Вот и он, ответ.
Сомнений не осталось, но Ирен не поспешила выразить это в своей улыбке-тягучей, не заботливой и не мягкой, не жесткой, не ухмылкой… Непонятной. В ней было все и одновременно с этим не находило отражения ничего.
Женщина дернула на себя один из ящиков прикроватной тумбы, позволяя гостье собственными глазами оценить крохотную часть своей коллекции различных агрегатов, этакий необходимый для проведения «сеансов» минимум.
-Вы пришли не затем, чтобы разобраться в связи четырех согласных букв между собой, и не затем чтобы получить свои впечатления от этой связи. И, судя по всему, ваши утренние мечты были не о том, чтобы увидеть меня над собой в кружевном боди. – Ирен хмыкнула, прихватив пальцами ворот своей блузы, и на пару мгновений безразлично отогнула его чуть больше, чем дозволяла линия выреза. – Полагаю, в данной ситуации ничего не перепутала только ваша драгоценная Анабель.
А ведь у нее такой хорошенький маленький ротик. Но какой нахалке достался. Давно я не угощала его кляпом.  Надо будет напомнить  об этом мисс Анабель в ммс.-Взгляд Адлер мгновенно заледенел. - Заодно напомнить также, что получателем может стать кто угодно.
-Анна… - выдержав паузу и отвлекаясь от своих коварных мыслей, Ирен осторожно опустила руки на плечи девушки, усаживая ее на кресло, стоящее перед кроватью. На самом деле, в нем полагалось сидеть мисс Адлер, чтобы, когда очередная «жертва» с придыханиями и стонами нетерпения неразборчиво бросалась бы мольбами о продолжении экзекуции, сидеть неподвижно, словно мраморная статуя, и безжалостно игнорировать  тщетные попытки провокации.  И все, все ради обоюдного удовольствия, ведь очередное Доминантное «нет» всего лишь предпосылка к сладкому сабмиссивному «да». Однако, к черту все это- момент уже практически официально признан неподходящим. – Анна, мои клиенты, даже самые робкие из них , -приходя, прекрасно знают и осознают, чего хотят. И округлость их глаз при виде этой комнаты ни в какое сравнение с вашей не идет. – она весьма фамильярно, но при этом удивительно почти уместно поправила прядь волос девушки, выбившуюся из основной массы. – За кого вы меня приняли? Я смогу направить вас к нужному человеку.

+1

14

Четырех букв?..
Единственные четыре буквы, которые сейчас крутились в голове Анны составляли отнюдь не пресловутое слово "вечность", а весьма прозаичное и обыденное "fuck". Пару минут спустя к ругательству присовокупилось имя Анабель, однако словосочетание так и не сорвалось с удивленно приоткрытых губ девушки.
Хорошо подруга, посоветовала специалиста. Анна никогда не сомневалась, что понятие дружбы между женщинами настолько же эфемерно и нереально, как и попасть в музей мадам Тюссо без очереди. И все же где-то в глубине души теплилась надежда как минимум на элементарную порядочность. Увы, ожидания не оправдались: надежды рухнули, безжалостно сдергивая саван розового газа, оставляя Анну если не разочарованной, то крайне обескураженной и потрясенной.
Четырех букв...
- Мои утренние мечты были куда более прозаичны, - с легким ехидством заметила Холмс, поднимая полный досады взгляд на высящуюся рядом Ирэн. - Достаточно  того, что вы и так уже... надо мной. - Добавила Анна, мягко намекая на то, что "доминировать и унижать" - это, к печали или радости, не про нее история, и можно было бы немного отодвинуться.
То, что Ирэн проделала со своей блузой, Анна предпочла проигнорировать и постаралась сфокусироваться на чем-то менее эффектном. Впрочем, сия задача представлялась практически невыполнимой - слишком атмосферной оказалась "тайная" комната особняка Адлер. 
- Я убью ее, - с безмятежной улыбкой пообещала Холмс и с трудом сдержала смех.
Теперь, когда шок наконец прошел (и заметьте, ей даже не понадобилось шоковое полотенце!), ситуация начала казаться девушке весьма комичной.
- Мисс Адлер, - чуть понизив голос, поведала Анна. К счастью, вместе со смехом к ней вернулось привычное расположение духа. - Мне не может не льстить ваше внимание, - на этой фразе Холмс перехватила руку Ирэн, мягко отводя ее от своей головы. - Однако боюсь быть неблагодарной аудиторией. Как вы уже успели понять, я явно не ваш клиент.
Надеясь, что ее последняя фраза не прозвучала с сожалением, Анна поспешила ответить на вопрос.
- Я искренне полагала, что встречу здесь массажиста. Буду признательна вашей помощи, однако, - Холмс обвела взглядом комнату. - Предпочту более традиционную обстановку и менее... рокового специалиста, - с улыбкой закончила девушку.
Визит к костоправу откладывался, а значит страх на время уступил место скепсису.

0

15

-Да, Анна. Вы не мой клиент. – подтвердила Адлер, улыбаясь с легкой иронией и игривым сожалением. Даже, кажется, надула губы с этими эмоциями на несколько мгновений, актерствуя разочарование. Тон ее при этом, как и кивок головы, оказались аристократическими и... чересчур надменными. Причина этому, разумеется, была – Ирен солгала бы, если бы сказала, что не посчитала свою милую гостью лакомым кусочком. «Укрощение строптивой» не состоялось и, в целом, если считать реакцию девушки полноценным отказом… В общем, с этой точки зрения нештатная ситуация на работе для Доминантки со стажем оказалась досадной.
Может и не стоило заставлять ее подниматься сюда.  - Ирен с профессиональной бдительностью уловила на лице Анны отголосок боли, никуда не ушедшей, но в данный момент отодвинутой на второй план. – Этой девочке действительно не помешает врач.
Иногда мисс Адлер было трудно понять, когда было необходимо осадить свои порывы причинить кому бы то ни было боль. Границы между игрой в доминирование и откровенным, вполне реальным унижением размылись в ее голове так же сильно, как размываются в дождь на тротуарах меловые линии.
Такая особенность делала женщину для многих жестокой, в глазах же праведников – и вовсе сумасшедшей извращенкой. Впрочем, едва ли это волновало ее.
Едва ли…
Ирен могла бы ответить скепсисом на скепсис, что было бы слишком просто. Поэтому придумала лучше. В ее безмерно ледяном взгляде наконец что-то смягчилось.
-Сожалею о том, что вы стали жертвой розыгрыша. Не в моей компетенции, увы, оказать помощь, на которую вы рассчитывали. Однако мне, как и вам, потребовалось время, чтобы понять это.  Разве что… немного меньше. – вежливая фраза в официальном стиле «как ни в чем не бывало» завершилась спрятанной в уголок губ усмешкой. – Вы не дЕржите на меня зла.  –наглость, с которой Ирен стирала из своего лексикона слова выражающие надежду или хотя бы вопросительную интонацию, зачастую приобретала невероятные масштабы.
Невозмутимо, Адлер обратила все свое внимание на собственный телефон, привычными движениями пальцев активируя экран и кнопку быстрого набора.
-Кейт, я хочу, чтобы ты сделала кое-что для меня, поднимайся. – не дослушав обычное подобострастное «да, мисс Адлер» на другом конце провода, Ирен отключила связь.
Вовсе необязательно было подзывать Кейт именно сейчас, «мисс Адлер» вполне могла обратиться к ней, когда спустилась бы, но… Признаем, от постоянной беготни по лестницам вверх и вниз зад Кейт только выигрывал. 
-Распорядись насчет транспорта – пусть эту юную леди довезут туда, куда она пожелает. – Влетевшая в спальню на крыльях воодушевления Кейт поджала губы. Видимо, ждала менее прозаичных слов. – В целости и сохранности.
Ирен подошла к трюмо, вытянула откуда-то листок бумаги, не превышающий размером стандартную визитку, и скорым почерком, словно расписывая ручку, начертила несколько букв и цифр.
- Здесь номер телефона, Анна. – женщина вложила в руку девушки записку и осторожно приподняла ее с кресла, подхватив за плечи. –Хелен Эккер. Лучший специалист, которого я знаю. Надумаете – звоните. Скажете, что вы от меня. Цена и качество обслуживания вас приятно удивят. Теперь, вероятно, нам пора прощаться.
Убедившись, что гостья благополучно справилась с обратным путем по лестнице, уже на пороге дома, Ирен приветливо улыбнулась. – Мне было приятно наше занимательное знакомство, мисс Анна. Выздоравливайте. И… передайте Анабель… - она бросила через плечо убийственный взгляд, демонически коррелирующий с положительным изгибом ее губ. – What a nasty bitch she is. 

------------------------------------------- FIN ----------------------------------------------

0


Вы здесь » Catch you later » Complete » A delicate touch


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно