Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » Complete » Опасайся её


Опасайся её

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:
Опасайся её

Участники:
Katerina Royal, Alan Howard

Место:
квартира Алана; заброшенная лодочная станция, где было совершено убийство

Время суток:
начиная с полуночи

Время:
год назад

Кратко о флэше:
Лишить человека жизни - участь крайне тяжёлая... и кто сказал, что киллер застрахован от промаха? Начинающая наёмная убийца Кэтрин Ройал не очень-то достойно справляется с возложенной на неё обязанностью, и вскоре девушку начинает мучить страх. А когда мы боимся - мы беззащитны...

0

2

Женщина умирала. Неловко раскинув руки, она дела попытки вдохнуть, судорожно вздрагивала и смотрела на Кэтрин расширившимися от ужаса глазами. А в ушах наёмной убийцы всё ещё стоял её отчаянный, полный боли крик, и взгляд, забыть который невозможно – взгляд жертвы, готовой пойти на всё, лишь бы хищник сжалился и оставил несчастную в живых. Сначала женщина силилась убежать, а поняв, что расправа неизбежна, молча упала на колени. И её взгляд поразил Кэтрин – полный животного ужаса и рабской покорности. Первый раз в жизни Ройал убивала, глядя жертве в глаза. А после был шёпот – быстрый, прерывающийся, дрожащий: «Нет, пожалуйста, нет, я прошу, я умоляю вас… пожалуйста! Я отдам всё, что у меня есть, не надо, отпустите меня, я прошу вас, прошу!..»
Кэтрин обошла жертву, и, дёрнув за волосы, запрокинула голову той назад. Внутри всё рвалось на части от жалости, презрения, страха, который каким-то непостижимым образом передался ей от жертвы. Всё это давило на Кэтрин с чудовищной силой, и она медлила – холодная сталь ножа касалась обнажённого горла женщины, и та боялась вдохнуть, а у Ройал не хватало духа, чтобы хладнокровно покончить с затянувшейся казнью.
И вот женщина лежит на влажной земле, пытаясь вдохнуть, задыхается, кашляет и беспомощно переворачивается с боку на бок. Лицо, блузка, волосы перепачканы кровью. И умирает она слишком медленно, и неизвестно, умрёт ли.
На расстоянии трёх метров Кэтрин смотрела на неё, чувствуя, как тошнота и ужас сплетаются внутри, вызывая желание дико закричать и броситься вперёд, не разбирая дороги. Сердце заходится в груди, отчаянье сдавливает грудь, и Ройал спешит к оставленной на дороге машине, подавляя желание оглянуться. Вслед доносится стон, от которого всё внутри леденеет. Отъехав на километр, Кэтрин плохо слушающимися пальцами вытащила телефон и набрала номер Алана. Почему именно его? Наверное, потому, что он был единственным человеком, с которым можно расслабиться и не думать. Ни о чём.
Сейчас был именно тот случай. Сцена страшной казни стояла перед глазами, и Ройал нуждалась в собеседнике.
Услышав ответ на том конце провода, она сжала трубку пальцами и, стараясь говорить ровным тоном, произнесла:
- Алан, это я. Надеюсь, у тебя нет срочных дел этой ночью. Появилось время… могу я к тебе заехать прямо сейчас?

+2

3

Алан всегда расслаблялся, когда находился в Лондоне. Нет, не Париж был его родным городом, не Орлеан, где он родился и вырос. А Лондон. Он навсегда поработил душу киллера. Поэтому находясь в Англии, Ховард проводил каждый день с большим удовольствием, даже если ему никуда не нужно было идти. Сегодня был именно такой вечер.
Весь день Алан провел дома, никуда не выходя, иногда читая газеты или книги, пялясь в экран телевизора или лаптопа. Он был в ожидании нового заказа, но тот должен был поступить лишь через пару дней. А пока, киллер мог спокойно наслаждаться своим одиночеством и отдыхом. Хвала небесам, что тут нет шныряющих мимо девушек, которые как серые мышки, бояться даже обратиться, чтоб им дали пройти. Или этих идиотов - агентов ФБР. Нет, англичане в этом плане меня очень даже радуют. Ал определенно очень любил Англию. Не зря же он себе даже татуировку сделал с Юнион Джеком. Он бы даже мог себя назвать англичанином. Костюмы, отличный британский язык (он смог избавиться от американских слов и немного французского произношения), дорогие сигареты и черный бентли.
-Собаку, что ли завести...- Алс медленно бродил по квартире и вышел на балкон, глубоко вдыхая прохладный воздух. Достал пачку сигарет и закурил.
-Черт, забыл виски, ну да ладно...-Он с наслаждением затягивался, фантазируя, какое же ему дело достанется на этот раз. Понятное дело, что выполнено оно будет как всегда - почерк то всегда один. Но всегда интересно кто твоя жертва. Найти к ней подход, поиграть с психологией, втереться в доверие. Именно из-за психологических игр Алс выбрал профессию киллера. Хотя нет, еще и из-за своего большого эго и желания вершить чужие судьбы. От этих размышлений его отвлек телефон, который, видимо, уже трезвонил давно.
- Алан, это я. Надеюсь, у тебя нет срочных дел этой ночью. Появилось время… могу я к тебе заехать прямо сейчас?
-Да знаю я, что это ты... У меня определитель стоит...-Алс тихо усмехнулся, понимая, что что-то с ней случилось. Голос трясся, да и были нотки переживания, -Да, приезжай конечно. Может тебя встретить? Ты помнишь адрес? - Принять в гостях девушку Ховард был всегда не прочь. А особенно по вечерам, когда в доме есть выпивка, -Я тебя жду.

+1

4

Голос Алана придал Кэтрин уверенности и даже успокоил – сейчас, когда руки дрожали от переполняющих сердце эмоций, это было важно, как никогда раньше. Ройал выехала на широкую дорогу и помчалась вперёд. Ездить ночью, когда на дорогах относительно немного машин, и можно разогнаться до предела - одно удовольствие. Особенно когда ты знаешь, куда едешь, и что ждёт тебя в конце пути.
- Да, приезжай конечно. Может тебя встретить? Ты помнишь адрес? Я тебя жду.
- Адрес помню. Если не составит труда, я буду лишь признательна, - голос уже не дрожал, и в нём появились игривые нотки. - Спасибо, Алс. Постараюсь не задерживаться.
Ройал убрала мобильный в карман и сосредоточила своё внимание на дороге. Чтобы отогнать дурные мысли, она включила радиоприёмник, и до дома Алана добралась, тихо подпевая какой-то глуповатой эстрадной песенке, что совершенно удивительным образом помогла расслабиться. Спустя двадцать минут Кэтрин подъехала к нужному дому, припарковалась и вытащила зеркальце из косметички. «Какое счастье, что следы пережитого не отразились на лице…»
Кэтрин поправила причёску, взяла в руки сумочку и вышла из машины. Однако вместо того, чтобы зайти в подъезд, задержалась у автомобиля. Во-первых, Алс обещал её встретить, а во-вторых, свежий воздух (хотя свежий ли, здесь, где полно машин?) помог унять монотонный гул в голове.
Раздался скрип открывающейся двери и шаги. Кэтрин обернулась и сделала шаг навстречу Алану, улыбнувшись уголками губ.
- Здравствуй… извини, что я вот так внезапно…

+1

5

Пожалуй, Алан был даже рад своей ночной гостье. Он уже 5 дней в Лондоне и почти все 5 дней провел в одиночестве. Либо гуляя по улочкам Лондона (на деле изучая город по лучше), либо сидя в пабе, либо так же сидя дома.
Положив телефон на подоконник, он остался на балконе, раскуривая новую сигарету и думая, что же могло так подкосить Кэтрин? Нет, нужно ее увидеть, тогда я сразу могу сказать. А подозревать... Это не в моем стиле. Я люблю точность. Да, Ховард любил точность во всем. С самого детства. В тетрадях он всегда все точно высчитывал, в университете, всегда точно разбирал тему, а потом отвечал преподавателю. А перед первым убийством он с точностью до миллиметра изучил шею по анатомическому атласу. В этом смысле он был педантом. Но сей педантизм никогда не подводил Алана, а лишь помогал.
Он услышал мотор подъезжающей машины и посмотрел с балкона вниз. Знакомый автомобиль припарковался и Ал с улыбкой потушил сигарету и вышел из квартиры, даже не накинув на себя рубашку. Так и вышел он на улицу, в джинсах, да тапочках. На улице было не так уж и холодно. Да и он ведь не на долго вышел.
- Здравствуй… извини, что я вот так внезапно… Он мягко улыбнулся, легко поцеловал и  жестом пригласил ее пройти в квартиру.
-Нет, все все в порядке. Я тебе рад, - Ховард внимательно оглядел девушку улавливая каждую особенность, то что раньше не видел. Смятение, успуг, на рукаве пара капель крови. Ну, все ясно с тобой, дорогая. Раньше времени выдавать свои доводы он не хотел, да и зачем? Лучше пусть сама все расскажет.
Когда они зашли в квартиру, Алс закрыл дверь и прошел в гостиную.
-Тебе налить, что-нибудь? У меня виски отличный есть... Открыл только что, - Он взял свой полный стакан со стола и взглянул на Кэт, облокотившись о стену.

+1

6

- Нет, все все в порядке. Я тебе рад.
Кэтрин откинула прядь волос с лица и приобняла Алана. Он был высоким, и ему пришлось чуть наклониться, чтобы её поцеловать. Сейчас стало гораздо теплее на душе, но Кэтрин приказала себе сдерживаться. Хотелось рассказать ему всё-всё, поделиться страхами, доверить свои переживания, но вот так сразу раскрыть человеку душу нелегко, да и всему своё время.
Жестом Алс пригласил её в квартиру. Кэтрин с усталой покорностью проследовала за хозяином, отметив вглядом, что здесь так ничего и не изменилось с момента её последнего визита. Алс прошёл в гостиную и взял стакан с виски со стола. Ройал замерла на пороге, теребя сумочку в руках.
- Тебе налить, что-нибудь? У меня виски отличный есть... Открыл только что.
- Спасибо, виски мне сейчас не помешает… сегодняшняя ночь была не из разряда спокойных, думаю, по мне это заметно, - она опустила голову и усмехнулась. После чего всё же присела на край дивана и подняла взгляд на Алана, приняв бокал с виски из его рук. Спиртное успокоило нервы, что были уже на пределе, и заставило почувствовать себя уверенней. Кэтрин откинулась на спинку дивана и грустно улыбнулась.
- Скоро я доведу себя до самоубийства или же попросту сойду с ума с такой-то жизнью… иногда я чувствую себя ужасно незащищённой. Хорошо, что у меня есть ты, Алс… или я у тебя – как тебе больше нравится? – тревожный и опечаленный вид вдруг сменился беспечным, и Кэтрин почувствовала лёгкое головокружение.

0

7

Ховард продолжал внимательно следить за девушкой. Налив виски и отдав стакан ей, он снова облокотился на стену, после чего спохватившись, немного беспокойно взглянул на Кэт.
-Прости что я в таком виде... Сейчас... Сейчас рубашку надену, -Он оставил стакан на столе и быстро заглянул в гардеробную, откуда вернулся уже в рубашке, правда, не застегнутой.
После чего он сел на диван рядом с Кэтрин.
сегодняшняя ночь была не из разряда спокойных, думаю, по мне это заметно. Алс чуть улыбнулся и приобнял ее, успокаивающе поцеловав висок. Конечно, он все понимал. Понимал причины. Даже старался принять ее переживания, потому что для самого киллера они были чужды. Он всегда был довольно хладнокровен. Даже после первого убийства он немного переживал. Все переживания были залиты стаканом виски, а дальше он отправился в клуб - развлекаться.
- Скоро я доведу себя до самоубийства или же попросту сойду с ума с такой-то жизнью… иногда я чувствую себя ужасно незащищённой. Хорошо, что у меня есть ты, Алс… или я у тебя – как тебе больше нравится?
-Я стараюсь не проводить такие грани, кто чей... И ты у меня есть и я у тебя, все пропорционально, - Тон у него был спокойный, бархатный, чуть убаюкивающий, -Это все пройдет... Каждый переживает после такого события... Ты ведь не впервый раз... Все пройдет. Может стоит немного повременить с заказами, Кэт? - Алс прижал ее к себе, давая положить голову себе на плечо и стал ласково поглаживать по руке.
Он мысленно усмехнулся. Это довольно смешно ведь выглядело. В какой паре, могут проскользнуть такие слова? "Может стоит немного повременить с заказами?"

+1

8

Его голос всегда помогал почувствовать себя уверенней. Неизвестно, что было тому причиной – умение ли правильно подбирать слова, или же интонации, от которых по телу пробегала сладкая дрожь – факт оставался фактом, и наедине с Аланом Кэтрин расслаблялась. Сейчас, когда он сел рядом и обнял её, Ройал задумчиво улыбнулась и обняла его в ответ.
- Это все пройдет... Каждый переживает после такого события... Ты ведь не в первый раз... Все пройдет. Может, стоит немного повременить с заказами, Кэт? – тем временем Алс прижал её к себе. Девушка прильнула к нему и слегка пожала плечами. Не в первый раз…
Первый раз был случайностью. Как там говорится - состояние аффекта? Тогда она защищала себя и не особо проникалась моральными предубеждениями, схватив нож со стола. Второй стал преднамеренным. Избавиться от мерзкой сплетницы, разводившей грязные слухи о почивших маме с папой, было святой обязанностью. Ну а дальше появились наниматели, и жизнь стала совершенно, невероятно другой. Больше всего напрягала ответственность перед заказчиком, а совесть… она погибла тогда, вместе с родителями.
Но вот сейчас отчего-то ей было действительно страшно. И даже не от того, что она лишила жизни человека. В женщине было что-то пугающее, создавалось ощущение, что сейчас она стоит неподалёку и тиранит их взглядом. И что самое страшное – гарантий, что она мертва, не было – раньше Кэтрин тщательно проверяла, действительно ли её жертва отбыла на тот свет, а этот раз по неведомой причине стал исключением.
- Всё зависит от того, как скоро даст о себе знать очередной клиент, - со смешком ответила Ройал. – Сам понимаешь, отпуск я взять не могу… ну да ладно, не будем об этом. Сейчас я вряд ли в состоянии отправиться домой… не будешь против, если я проведу ночь у тебя? – тихо осведомилась она и слегка коснулась щеки Алана.

+2

9

Глаза Ала - его сканер. А все знания по психологии, которые он получил в университете - его оружие. Правда, по большей части, ему пришлось все изучать на опыте, так как теория психиологии, по сути, ему была бесполезна. Сам же Алан сделал вывод, что не показывать на себе эмоций - лучший вариант и лучшая защита. И только самые лучшие, самые избранные или самые близкие смогут преодолеть этот защитный код. Тем не менее, от глаз Ховарда ничего не скроется, он сможет прочесть и проанализировать. Он баловался этой способностью, когда ему было скучно, ну, и это была хорошая тренировка. Именно поэтому, ему было вполне достаточно десяти минут поговорить с Кэтрин и трех минут понаблюдать за ней, чтоб понять в чем причина беспокойства.
Нет, он не был гениальным психологом. Просто он сам был киллером, поэтому в данном случае понять почему же Кэт так волнуется - было вполне просто. Так, ну что же... Будем разбираться. Наверное, не зря же у нее есть Алс? И не зря он профессионал не только в деле киллера, но и вообще, на поле криминала и убийств. Ну, и он ведь еще отличный и сильный мужчина. Но, это, конечно же просто его эго.
Сам понимаешь, отпуск я взять не могу… ну да ладно, не будем об этом. Сейчас я вряд ли в состоянии отправиться домой… не будешь против, если я проведу ночь у тебя?
-Нет, конечно не буду против. Пожалуйста, оставайся, - Ховард мягко улыбнулся и внимательно на нее посмотрел, -Только при условии, что ты расскажешь, почему такая беспокойная, -Всегда лучше услышать от человека причину, чем самому заливать информацией. Так всегда было правильно.

+2

10

- Нет, конечно не буду против. Пожалуйста, оставайся, - Ховард мягко улыбнулся и внимательно на нее посмотрел,- Только при условии, что ты расскажешь, почему такая беспокойная.
Кэтрин чуть слышно хмыкнула и опустила взгляд. Желание выговориться вновь стало острой потребностью, а воспоминания - они как нити: потянешь за одну, и вот - весь клубок перед тобой, и всё там - и хорошее, и ужасное. Вспомнился отец с его доброй мягкой улыбкой, мама, чья забота порой не ведала границ... надо же, как быстро и кардинально может измениться человек! И не то чтобы эти перемены так пугали, скорее, вызывали недоумение: куда же ведёт она, такая жизнь?
- С одной стороны, было бы нечестно превращать тебя в жилетку... - Кэтрин подняла взгляд и осторожно улыбнулась. - Да и ворошить неприятные воспоминания - верный способ лишиться хорошего настроения. Хорошим оно не является, но сейчас, когда ты рядом, мне легче, Алан.
На самом же деле Кэтрин боялась, что начав говорить, не сумеет остановиться. В глазах Алана ей нравилось быть сильной, жёсткой, непроницаемой. А сейчас... она молча прильнула к нему ещё ближе, хотя казалось, что ближе - невозможно. Попыталась отогнать дурные предчувствия, настроиться на предстоящую ночь, но не сдержалась. Главное - не заплакать. Слова полились как-то сами собой и, внутренне обвиняя себя, Ройал радовалась - быть может, Алс сумеет ей помочь?
- Понимаешь... сегодня я допустила промах в одном деле, - стараясь придерживаться ровного тона, заговорила она. - Но эта женщина... её взгляд, её крики... мне надо было её добить, но я не сумела, бросила всё, сбежала к тебе, а если мой клиент узнает - наймёт кого-то и прикончит меня за мой промах. Я хочу съездить туда, убедиться, но... мне страшно, Алс.
Кэтрин замолчала и, теребя рукав, отвернулась. Чувствовала себя она маленькой девочкой, выкладывавшей свои проблемы кому-то взрослому, и, видит бог, чувство это было не из приятных.

+1

11

Девушка прижималась ближе к Алсу, а он ее обнимал и продолжал ласково поглаживать по плечу и по руке.
С одной стороны, было бы нечестно превращать тебя в жилетку... Он тихо, немного недовольно хмыкнул.
-Ну что за глупости? Все в порядке, - Алс предполагал, что может сейчас услышать. И был готов к тому, что нужна будет его помощь. И, как всегда, в его голове складывались варианты, которые зависели от начальной точки.
Да и ворошить неприятные воспоминания - верный способ лишиться хорошего настроения. Хорошим оно не является, но сейчас, когда ты рядом, мне легче, Алан. Ал немного довольно улыбнулся, конечно же, ему было приятно слышать такие слова. Ему было приятно осознавать, что он кому то нужен. Друзей у него почти не было. Родители? Да ему 34 года! Он взрослый, состоявшийся мужчина, он не будет все рассказывать матери и считать ее своим лучшим другом. Именно поэтому, слова Кэт были для него не только приятны, но и важны.
Понимаешь... сегодня я допустила промах в одном деле. Но эта женщина... её взгляд, её крики... мне надо было её добить, но я не сумела, бросила всё, сбежала к тебе, а если мой клиент узнает - наймёт кого-то и прикончит меня за мой промах. Я хочу съездить туда, убедиться, но... мне страшно, Алс. Он тихо вздохнул. Ну, так и предполагал... Алс был немного расстроен, потому что сам бы он никогда не допустил такой серьезной ошибки. Но с другой стороны, он был мужчиной, а как известно, мужчины меньше подвержены эмоциям. Да и сам Ховард был более хладнокровен, чем остальные люди, особенно в плане убийств.
-Понятно все... Никто не наймет никого. Мы сейчас соберемся и съездим в то место. И проверим, где тело и в каком оно состоянии. Я тебе обещаю, мы разберёмся и проблем у тебя никаких не будет...- Алан поцеловал Кэт в макушку и аккуратно встал с дивана, застегивая свою рубашку, -Где же мой пистолет... -Тихо бубня под нос он стал рыться в шкафу, после чего достал пистолет и заткнул его за ремень сзади, после чего накинул кожаную куртку, допил из стакана виски и подал руку Кэт, -Пошли, горе мое, - Даже в такие моменты он старался сохранять позитив и улыбнулся девушке.

+1

12

Внутренне сжавшись, Кэтрин ожидала реакции Алана, и сейчас чувствовала бескрайнее удивление и благодарность. Всё оказалось столь легко и просто - он понял её, и можно было не тратить время на объяснения. Она хотела сказать ещё что-то, но он перебил:
- Понятно все... Никто не наймет никого. Мы сейчас соберемся и съездим в то место. И проверим, где тело и в каком оно состоянии. Я тебе обещаю, мы разберёмся и проблем у тебя никаких не будет...
Что? Ехать прямо сейчас? Это было неплохой идеей, да что там, самой лучшей из всех, что можно предложить в данной ситуации. Кэтрин предполагала, что сама начнёт просить об этом Алана, а он, скорее всего, откажется. Поэтому Ройал ощутила странный ажиотаж: надо спешить, заказчик шутить не станет. Сколько ей известно, связи у него громадные, и жалеть людей не в его принципах. Учитывая то, что малоприятный субъект прямым текстом сообщил - в случае неудачи всего-навсего избавится от киллерши - страх её был весьма предсказуем и понятен. Вот только Алсу об этом знать не стоило.
Алан тем временем накинул куртку и заткнул за ремень пистолет. После чего подошёл к ней и, улыбнувшись, подал руку:
- Пошли, горе мое.
- Спасибо, Алс, - Ройал схватила его за руку и на мгновение приобняла. - Не думала, что ты согласишься... Знаешь, если всё будет в порядке - моя жизнь спасена. И чего ради ты постоянно выручаешь меня? Зачастую даже отблагодарить нечем... - Кэтрин улыбнулась, и, прихватив сумочку, пошла к двери.
- Это старая лодочная станция за городом. Если ехать быстро, доберёмся за полчаса, а то и меньше. Идём, я помню дорогу...

+1

13

Как Ховард мог не согласиться ей помочь? Да никак. А смысла ругать или возмущаться - не было. Девушка напугана, обеспокоена, а Ал предпочитает все решать в умиротворении. Порой не хватало только индийских мантр и благовоний.
Он поднял девушку, приобнял в ответ и направился за ней к двери.
Спасибо, Алс. Не думала, что ты согласишься... Знаешь, если всё будет в порядке - моя жизнь спасена. И чего ради ты постоянно выручаешь меня? Зачастую даже отблагодарить нечем...
Ал снова тихо рассмеялся, чуть опустил голову и покачал ею.
-Да не за что... Ведь так в нормальных парах бывает? Взаимопомощь? Учитывая, что нас нельзя назвать среднестатистической парой... Но ведь помощь должна быть! Не такая как у всех, но она есть, - Алс широко улыбнулся, открыл перед ней дверь, давая выйти и закрыл дверь. Вот еще за что он любил Лондон. Тут квартиры сразу выходили на улицу и имели свой собственный вход, а не как в крупных городах Америки - высотки и огромные холлы.
Это старая лодочная станция за городом. Если ехать быстро, доберёмся за полчаса, а то и меньше. Идём, я помню дорогу...
-Я знаю дорогу, до старой станции. Она у нас одна... Не одна, конечно, но подходящая для убийства - одна, - Ховард быстро спустился по лестнице к дороге и вглядываясь в темноту, двинулся вперед, -поведу чур я. Раз уж нужно быстро...- Мужчина открыл свою машину и открыл дверь перед девушкой, -Прошу, - С улыбкой взглянул, затем захлопнул и быстро сел на водительское место.
-Только объясни мне, как так получилось? Каким образом, ты оставила без проверки тело? -Мотор мощно заревел и Алан выехал с парковки, после чего нажал на газ и машина быстро поехала по дороге.

+1

14

- Поведу чур я. Раз уж нужно быстро...
- Замечательно!
Чувствуя лёгкое головокружение, Кэтрин подошла к машине Алана вслед за ним. Признаться, она чувствовала себя слишком взбудораженной, чтобы сидеть за рулём, и слишком уставшей, чтобы спорить. Она заняла переднее сидение, перевела дыхание и устремила взгляд в окно. В голове обосновались иные мысли - выходит, Алс знает, где расположена та лодочная станция? Она слишком безлюдна - замечательное место для убийства, но сама Ройал выбрала бы другое. Заказчик, однако, вопреки её ожиданиям, место убийства обозначил сам, и от Кэтрин требовалось лишь одно - лишить жизни несчастную жертву. Почему именно там - неизвестно, да и был ли смысл спрашивать? Не киллеру спорить с клиентом.
Машина тем временем резко двинулась с места, и девушка устало откинулась на спинку сидения. Размышления прервал голос Алана:
- Только объясни мне, как так получилось? Каким образом ты оставила без проверки тело?
- Самой хотелось бы узнать... - Ройал качнула головой. - Обычно промаха я не допускаю. И не будь такого давления со стороны клиента... да какое к чёрту давление! Не знаю, что со мной произошло. Она словно сама захотела умереть. Поняла, почему я пришла на эту станцию. Я не успела достать нож, а она закричала. Упала на колени, затряслась в рыданиях. Мне словно передался её ужас. И когда она упала на землю, я не смогла её добить. Кинулась в машину - и к тебе. Господи, и что на меня накатило... - Кэтрин закрыла лицо руками и опустила голову. Откинула волосы с лица, выпрямилась и бездумно посмотрела в окно. Там мелькали дома, улицы и огни, а спустя какое-то время всё сменилось более однообразными пейзажами.
- Здесь повернуть... а хотя ты знаешь дорогу. Знаешь, Алс, как же я рада, что ты со мной...

0

15

Алс спокойно вел машину. Он вообще любил рулить, а особенно хорошими и комфортабельными авто, как его. И можно было бы сказать, что у этого мужчины получалось все за что он брался. Вот и автомобиль он водил легко и уверенно. Даже при большой скорости пассажир не испытывал бы дискомфорт или какой то страх.
Самой хотелось бы узнать... Обычно
промаха я не допускаю. И не будь такого давления со стороны клиента... да какое к чёрту давление! Не знаю, что со мной произошло. Она словно сама захотела умереть. Поняла, почему я пришла на эту станцию. Я не успела достать нож, а она закричала. Упала на колени, затряслась в рыданиях. Мне словно передался её ужас. И когда она упала на землю, я не смогла её добить. Кинулась в машину - и к тебе. Господи, и что на меня накатило...
Алан тихо вздохнул, стараясь принять эту ошибку, внутри себя оправдывая Кэтрин, мол все люди, все могут ошибаться. Но черт! Киллер не может допускать настолько серьезные ошибки! Ну, никак не может! Но Ховард не собирался никак ругать девушку, чтоб не усугублять положение.
-Так, ладно. Не переживай. Мы все сделаем. А если вдруг, но такой вариант, крайне маловероятен, мы тебя отмажем, у меня полно связей. Да и я не последний человек в криминальном мире, - Он слабо улыбнулся, глядя на девушку и снова стал внимательно смотреть на дорогу.
Здесь повернуть... а хотя ты знаешь дорогу. Знаешь, Алс, как же я рада, что ты со мной...
-Да, конечно знаю, - Машина аккуратно свернула на грунтовую дорогу, - Еще бы была не рада. У кого еще есть парень-киллер? - Он рассмеялся и притормозил рядом со старым деревянным зданием лодочной станции, - В бардачке есть фонарь, достань его. Или нет, лучше я сам, - Алан наклонился через Кэтрин и достал фонарь, -Все хорошо будет, обещаю, - Ховард мягко улыбнулся и легко поцеловал девушку в губы, приглушил свет фар и вышел из машины. Чуть поежившись от прохлады ночи, он включил фонарь, обошел автомобиль и открыл дверь, давая выйти девушке.

+1

16

Кэтрин расслышала тихий вздох Алана и слегка нахмурилась, отворачиваясь к окну. Она ненавидела такие неловкие ситуации всей душой, с самого раннего детства – ситуации, когда кто-то видит твои слабости, промахи и ошибки. А после появляется это удручающе-неловкое чувство вины. Алс всегда был добр к ней, он искренне старался её понять, но общаясь с ним, Кэтрин всё чаще ощущала себя маленькой, незащищённой и слабой девочкой, отчаянно ищущей поддержки. Совсем как сейчас…
- Так, ладно. Не переживай. Мы все сделаем. А если вдруг, но такой вариант крайне маловероятен, мы тебя отмажем, у меня полно связей. Да и я не последний человек в криминальном мире, - слабо улыбнувшись, ответил тем временем Алс и переключил своё внимание на дорогу. Кэтрин не смогла не улыбнуться в ответ:
- В любом случае, надеюсь, до такого не дойдёт...
Машина свернула на грунтовую дорогу и притормозила возле уже знакомого здания лодочной станции. Алан достал фонарик из бардачка и легко дотронулся до губ Кэтрин.
- Все хорошо будет, обещаю.
- Да, Алс. Спасибо. Я люблю тебя, - едва слышно шепнула Ройал в ответ и быстро вышла из машины, вдохнув упоительно чистый ночной воздух. Она одёрнула свою курточку и огляделась – так, здесь стояла её собственная машина, а женщина осталась там, за спуском к реке, в пышных зарослях кустарника. Отсюда метров пятьдесят, не меньше. Выше тянулась обширная лесная посадка, скрытая в непроглядной темноте. Кэтрин хорошо помнила, как дойти до тех кустарников – свернуть в сторону, пройти немного и спуститься вниз. При всём своём желании женщина не сумела бы выбраться оттуда – ей пришлось бы подняться по склону, а легко ли это сделать ослабшему раненому человеку?
- Пойдём, это там, - Кэтрин отошла от раздумий и, взглянув на Алана, побежала вперёд, к склону. Чем быстрее они покончат с этим делом – тем лучше. Не следует терять время зря.
Алс шёл следом. Ройал подбежала к спуску и проследовала вниз по узкой тропинке. Глаза уже привыкли к темноте и ориентировалась она неплохо – зрительная память не подводила девушку практически никогда. Так, вот и кустарники. Кэтрин остановилась и напряжённо прислушалась. Ни стона, ни хрипа, ни шороха. Умерла?.. Нерешительно оглянувшись на Алса, Кэтрин медленно подошла к кустарникам и раздвинула ветки в сторону.
Никого.
На какой-то момент Ройал чуть не лишилась чувств. Внутри всё заледенело от страха. Куда она могла деться, куда?! Трава всё ещё была примята, но на глинистой поверхности у реки не было ничьих следов. Кэтрин оббежала кустарники ещё раз, но тела там не обнаружилось. Она откинула прядь волос с лица и дрогнувшим голосом пробормотала:
- Нет, быть того не может, она же… она…
Это был фееричнейший промах.
Кэтрин отдала себе приказ успокоиться и принялась лихорадочно обдумывать возможное развитие событий.

+1

17

Я люблю тебя Алан мягко улыбнулся. Он давно не слышал таких слов. Вся его жизнь была сложена из переездов, перелетов, мимолетных связей, клубов, выпивки и убийств. Когда он только вступал в отношения с Кэт, он ночами думал, а нужно ли это ему? Молоденькая девочка, а он уже взрослый, состоявшийся мужчина. Но с другой стороны, не искать же ему ровесницу. Нет, есть шикарный женщины, но к девушкам младше него, Алан испытывал особую нежность и любовь, которая не давала быть таким зверем, каким он мог становиться.
Он шел за Кэт, освещая перед ней фонариком дорожку и старался со всей ему присущей внимательностью рассматривать, все что тут было, чтоб найти хоть какую-нибудь зацепочку.
Нет, быть того не может, она же… она… Ее нет. Это самое страшное, что могло случиться для Кэт и самое неприятное, что могло бы случиться для Алана. Он достал сигарету, закурил и подошел к Катерине.
-Не переживай. Я же тебе обещал, что все будет хорошо? Значит так и будет, - Ховард выдохнул дым и посветил фонарем вперед, -ты куда в нее стреляла? - таким образом Алс мог бы примерно высчитать, насколько далеко могла бы женщина уползти. Держа в зубах сигарету, Алан пошел дальше, показывая Кэт, чтоб она осталась на месте.
Свет фонаря был, к сожалению, не настолько сильным, чтоб Ал мог различить следы крови на темной и влажной земле, а это значит, что его возможности в поиске жертвы значительно падали. Это блять очень плохо. Очень очень плохо. Киллер нервно затягивался, продолжая идти по тропинке и стараясь хоть что-нибудь разглядеть на земле. Он свернул по тропинке и двинулся в сторону здания лодочной станции. Чисто теоретически, раненая могла проползти эту дистанцию, потому что дорожка не вела вверх или вниз, они была довольно ровной. А я даже не могу разглядеть следы крови! Охрененно! Мужчина ругался под нос и уже почти добрел до покосившегося домика станции, как заметил, что Кэт его не видит. А значит, что можно провернуть обманку. Другого выхода он не видел. Окей, сделаем вид, что я ее нашел и добил. Все просто. Алс зашел в домик, специально громко скрипнув дверью, там он на всякий случай о светил все фонариком — вдруг она, все-таки тут? После чего достал пистолет и выстрелил куда-то вперед. Кэт точно слышала бы выстрел, а значит — поверила бы. После это Ховард вышел со станции и быстро двинулся обратно к девушке, выключив фонарь, запихнул в карман куртки и докуривая.
-Она была там, как ты слышала я ее застрели. И проверил мертва ли, - Он усмехнулся и чуть склонил голову, глядя на девушку. И правда, интересно, куда могла деться жертва? Нужно будет утром приехать и все внимательно оглядеть. Все-таки, следы крови скажут о многом, а ночью их не найти. В конце концов, нельзя, чтоб Кэт узнала, что он ее обманул. Это как то некрасиво с его стороны.
Ховард заткнул пистолет сзади за ремень и аккуратно взял девушку под локоть.
-Мы можем ехать домой. Ты как? Ко мне или тебя завести к тебе? - И направился в сторону машины.

+2

18

Алан закурил и обратился к Кэтрин, судя по всему, заметив её переживания.
- Не переживай. Я же тебе обещал, что все будет хорошо? Значит так и будет. Ты куда в нее стреляла?
- Стреляла? - Кэтрин чуть улыбнулась и пожала плечами. - Я не стреляла, Алс. Ты же знаешь мой коронный метод... этот случай не стал исключением. Видишь? - Ройал быстро вытащила своей перочинный нож с выгравированными инициалами KR и продемонстрировала Алану. - Вот... подарок моего информатора. Того самого. Мистера Икс. А женщина... как и всегда. Я перерезала ей горло.
...Когда Алан взял инициативу в свои руки, Кэтрин ощутила обнадёживающее спокойствие. Она растерянно перевела на него взгляд. Жестом Алс приказал ей остаться на месте, а сам, освещая фонариком путь, пошёл вперёд, по направлению к старому домику на станции, и вскоре скрылся из виду. Кэтрин устало поправила волосы и вздохнула. Лунный свет, прохлада, тишина. Эту ночь можно бы назвать прекрасной, конечно, будь это романтическое свидание, а не поиски окровавленного трупа двумя киллерами в темноте.
Но как женщина могла исчезнуть отсюда? Кэтрин пыталась строить версии, но все они рушились, как одна. Первая - женщина нашла в себе силы скрыться в близлежащем лесу и наверняка умерла там, но вряд ли она, раненая и ослабшая, сумела бы подняться по вертикальному склону и доползти до леса. Вторая - её кто-то выследил и увёз... но наверняка этот кто-то был на машине, и если уж Кэтрин версию слежки допускала, то лишних следов от колёс обнаружено ею не было - только от её собственной машины и автомобиля Алана... хотя... быть может, стоит проверить всё ещё раз?
Кэтрин приготовилась было бежать к машине, чтобы проверить следы, но вдруг ставшую привычной тишину разорвал громкий выстрел. Так значит... Алс нашёл ту женщину? Ройал сделала несколько шагов вперёд и заметила приближающийся силуэт Алана, который уже выключил свой фонарик.
- Ты нашёл её, верно?
- Она была там, как ты слышала, я ее застрелил. И проверил, мертва ли.
Ловкая дамочка... и зачем ей было там прятаться? Неважно. В любом случае - неважно. Кэтрин безоговорочно поверила Алсу, чувствуя, как тревога уступает место спокойствию. Всё позади. Наконец-то всё позади!..
Алан взял её под локоть, и они пошли по направлению к машине.
- Мы можем ехать домой. Ты как? Ко мне или тебя завести к тебе?
- Наконец-то... как тебе хочется, Алс. Если у тебя нет никаких срочных дел и ты хотел бы этого - давай отправимся к тебе. А если же ты устал, можешь завезти меня домой. Я не обижусь, ни в коем разе, - быстро ответила Кэтрин и улыбнулась.
Был повод радоваться. Завтра она сможет отчитаться своему заказчику и забыть о случившемся недоразумении. Раз и навсегда.

0

19

Наконец-то... как тебе хочется, Алс. Если у тебя нет никаких срочных дел и ты хотел бы этого - давай отправимся к тебе. А если же ты устал, можешь завезти меня домой. Я не обижусь, ни в коем разе.
-Без проблем, поехали ко мне, -Он улыбнулся, глядя на девушку. Ему нужно было срочно придумать, как найти эту жертву. Ведь если Кэт отчитается заказчику, а потом окажется, что та женщина жива, то девушке не поздоровится, а этого Алан никак не мог допустить. Приеду домой и подумаю со стаканом виски. Так всегда думается лучше.
_________________________________________________
FIN.

Отредактировано Alan Howard (2012-04-28 18:09:22)

0


Вы здесь » Catch you later » Complete » Опасайся её


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно